Волшебная тряпка за 700 рублей.

Sep 03, 2013 19:57




Приходит благоверная с работы с горящими глазами. Короче, нанотехнологии пришли в Екатеринбург. На работе бойкие ребята подарили женскому экипажу из трех человек одну синюю тряпку. Тряпка не простая, а волшебная. Обычно, если вы вытираете стекло или зеркало мокрой тряпкой, остаются разводы. Но проблема решается, если поверхность повторно протереть сухой тряпкой. А тут, бинго! после использования синей супертряпки разводов нет! И второй раз протирать не нужно.

От природы любознательный, на такую тему сразу подорвался - обнюхать и посмотреть. Потыкал тряпку палкой, издали, безрезультатно. Осмелев, взял в руки, намочил и со свойственной мне резкостью мастерски вытер зеркальную дверь шкафа-купе в прихожей. Грубое бл*дь вырвалось незамедлительно. Разводы есть, причем двух видов. Первые - они на зеркальной поверхности, просто меньше обычных из-за структуры ткани. Соответственно, подыграв освещением, легко задурить голову чудотряпкой. Ну и второй развод - это сетевой маркетинг марки 'инновационные товары для дома'.

Зеркало протерли вторично сухой тряпкой - никаких разводов.

Эксперимент сопровождался диалогом:

- смотри какое чудо, на работе дали попользоваться, разводов не оставляет, хочу себе такую.
- дай ка глянуть, тааак, а теперь обычной мокрой и затем сухой - ну и в чем разница?
- ну тут же экономия времени в два раза
- тут экономия трех минут за семьсот рублей, плюс разводы остались, только мелкие, но их все равно видно и надо отмывать. Тряпку вернуть, зеркало протереть!

Кто что говорил, разберетесь сами ))). А в целом аккуратнее, армия мошенников велика и разнообразна. Рентабельность такого тряпочного бизнеса несложно представить. В закупе, думаю, рубля три, в розницу семьсот - серьезная заявка на успех.

продажи, торговля, сетевой маркетинг

Previous post Next post
Up