Жители Челябинска встретят Путина в противогазах, намекая на проблемы с экологией

Nov 05, 2017 10:17




Челябинцы настолько суровы, что видят воздух, которым дышат.

- 9 ноября в Челябинске планируют принимать президентов России и Казахстана. В социальных сетях прозвучал призыв горожанам выйти на улицы в противогазах на маршрут, по которому планируется везти президента. На что администрация отреагировала незамедлительно:

- В интернете распространяются сведения о возможности жителей города принять участие в мероприятиях, касающихся экологических проблем Челябинска и области, в том числе с использованием противогазов, - говорится в сообщении администрации.Рекомендуем жителям Челябинска критически отнестись к размещенным в интернете сведениям о возможности принять участие в мероприятиях, касающихся экологических проблем Челябинска и области, поскольку указанное публичное мероприятие органами местного самоуправления города в установленном порядке не согласовывалось, - предупредили в администрации. - В случае нарушения требований законодательства организатор, а также иные участники публичного мероприятия могут быть привлечены к установленной законом ответственности (административной, уголовной).

https://cheladmin.ru/ru/news/v-chelyabinske-usilyat-mery-bezopasnosti

Считаю, классная идея. Но не надо сводить это к массовым мероприятиям, что станет нарушением закона, если они не были согласованы.

Достаточно будет, если какой-то процент людей просто по своим повседневным делам выйдет на улицу в противогазе. Это не является нарушением закона и в то же время смотрится отлично. Думаю из кортежа не заметить такое невозможно. Да и СМИ растащат.

P.S. Лучше даже не противогаз, а противогазовый респиратор, стоит на яндекс-маркете от 300 рублей.

Челябинск, митинг протест

Previous post Next post
Up