Очередные вбросы: В Екатеринбурге студентку посадили на 3 года из-за сообщений в Telegram

Oct 29, 2017 12:04




Как вам заголовок? Круто, да?

Вот только девочка барыжила наркотой, и скидывала координаты закладок через телеграм.

- Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил к трем годам лишения свободы 17-летнюю студентку, писавшую в Telegram сообщения о местонахождении закладок с наркотиками. При этом непосредственно к наркотикам девушка не прикасалась, сама их не «закладывала» и деньги за это не получала, рассказал Znak.com вице-президент «Фонда без наркотиков» Тимофей Жуков.

- «Две очень красивые 17-летние девушки, студентки. Одна из них первокурсница Архитектурной академии. Обе - из хороших, благополучных семей. Одна из них начала делать „закладки“ наркотиков и, чтобы не было так страшно, брала с собой подругу. Та по просьбе закладчицы и для того, чтобы сэкономить время, сообщала покупателям через Telegram, где находится закладка, ее координаты», - рассказывает Жуков.

- Зарабатывать таким образом студенткам удавалось около месяца. Через некоторое время их задержали оперативники. «И вот их обеих принимают, наркотики находят только у одной. Вторую должны отпустить, но открывают их переписку в Telegram и находят координаты закладок, - рассказывает Тимофей Жуков. - В итоге осудили обеих: той, которая делала закладки, дали 3,5 года реального заключения. Той, что никогда к наркотикам не притрагивалась, - 3 года. На приговоре рыдали все: родители, друзья, сами девчонки».

https://www.znak.com/2017-10-27/v_ekaterinburge_shkolnicu_posadili_na_3_goda_v_koloniyu_iz_za_soobcheniy_v_telegram?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кровавый путинский режим посадил двух красивых девочек за мессенджер. На приговоре все плакали.

Беда то какая.

Екатеринбург, наркотики

Previous post Next post
Up