ВКС России за 10 дней уничтожили более двух тысяч боевиков в Сирии

Oct 01, 2017 10:12




В результате авиаударов ВКС России в Сирии с 19 по 29 сентября подтвержденные потери боевиков составили 2 359 убитыми. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, сообщается в пресс-релизе оборонного ведомства, поступившем в «Газету.Ru».

Отмечается, что еще около 2,7 тыс. боевиков были ранены. В числе уничтоженных террористов - 16 командиров различных уровней, а также более 400 экстремистов, являющихся выходцами из России и стран СНГ.

Также российская авиация за этот период уничтожила объекты боевиков, в том числе 67 опорных пунктов, 27 танков, 21 установку РСЗО, 149 автомобилей и 51 склад боеприпасов.

Ранее сообщалось, что авиаудары ВКС России сорвали операцию группировки «Джебхат ан-Нусра», пытавшейся вывести террористов из «Акербатского котла» в восточной Хаме.

https://www.gazeta.ru/army/news/10635098.shtml

США и НАТО остается только бессильно кусать локти и другие труднодоступные места, глядя как стираются в пыль их миллиардные инвестиции в терроризм.

Кто мог подумать, что террористический вал ИГИЛ можно остановить? Особенно после их наступательных операций в Ираке и Сирии. Ну а после Сирии ИГИЛ пришел бы на Северный Кавказ и при всемерной поддержке мировых СМИ началась бы очередная бойня "за независимость", щедро сдобренная терактами по всей России.

Как видим, можно. И не только остановить, но и вбить в камни без остатка. Но под силу такое только мощному государству с современной и отлично вооруженной армией.

Сирия показывает, что Крым был не случайностью.

ИГИЛ, Сирия

Previous post Next post
Up