Все наши беды от низкой инфляции, оказывается

Sep 30, 2017 19:02




Министр экономического развития Максим Орешкин высказал мнение о том, что одной из вероятных причин ухудшения финансового состояния авиакомпании «ВИМ-Авиа» могла стать низкая инфляция.

«Компания привлекает деньги населения на длительный срок, продает заранее билеты, то есть аккумулирует финансовые ресурсы. В условиях низкой инфляции она может зарабатывать на этом гораздо меньше денег», - заявил Орешкин, слова которого приводит RT.

Также глава МЭРа добавил, что данный экономический тренд мог привести «к ухудшению финансовой модели, ухудшению финансового состояния».

Ранее портал iz.ru ообщал о том, что «Аэрофлот» выделит 1,8 млрд рублей на перевозку пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая прекратила чартерные рейсы в связи с финансовыми проблемами.

https://iz.ru/651977/2017-09-29/oreshkin-nazval-nizkuiu-infliatciiu-odnoi-iz-prichin-problem-vim-avia

То бишь если бы инфляция была высокой, ВИМ-авиа привлекала бы деньги населения, а потом выплачивала бы им обесцененную перхоть на карманные расходы.

Это вам не абы кто вещает, а Министр экономического развития.

Жалко что Китай только про такие заходы модные не слышал, у них инфляция в 2016 году составила, например, 2,1%: http://fin-plus.ru/ru/info/inflation_index/china

Что Улюкаев, что этот "Орешкин", им бы сортиры развивать платные для начала, а потом уже по карьерной лестнице и ввысь, но социально-капиталистический лифт сработал иначе.

Максим Орешкин, идиоты, Министерство экономического развития

Previous post Next post
Up