ФСО в Санкт-Петербурге мышей не ловит

Sep 27, 2017 15:05

Так понял, из Полпредства, особо охраняемого объекта, умыкнули сейф с секретными документами и драгоценностями какой то гражданки:

Утро 22 сентября началось с впечатляющей новости на «Фонтанке» - в полпредстве по СЗФО на Петровской набережной обнаружили взлом и исчезновение сейфа. Туда съехались десятки полицейских и руководство ГУ МВД (ссылка). Информацию о происшествии сразу же засекретили, ссылаясь на то, что в сейфе находились важные государственные бумаги. Однако вскоре «Фонтанка» выяснила, что дело не в гостайне, а в золоте, исчезнувшем вместе с сейфом. А это же всеми любимый приключенческий жанр. Продираясь через раздражение властей, мы узнали, что на потерпевшего федерального инспектора ранее уже нападали. И нападали возле полпредства.

«Ничто не смутило нашу вооруженную охрану на особо охраняемом объекте - в полпредстве, когда до нее донеслось эхо от удара массивного сейфа о землю», - примерно с этих слов автор предлагает докладчику от ФСО начать вечером 22 сентября самое неприятное оперативное совещание за последние годы.

Ведь в ночь на пятницу сейф с полпредства скинули. Новость об этом разлетелась. Мы имеем в виду даже не заметку «Фонтанки» сегодня утром, 22 сентября, а реакцию большинства рядовых сотрудников полпредства, которые в то же утро с воодушевлением перезванивались сначала между собой, потом с коллегами из Смольного, те с приятелями, а последние со всем Петербургом. Всё психологически точно: если кража секретов родины навевает ужас и заставляет сплотиться, то воровство золота-бриллиантов вызывает ироничные эмоции. И особенно у женского пола. Количество сообщений по разного рода мессенджерам было таково, что их журналистам «Фонтанки» пересылали, копируя и усыпая от себя публицистикой.

http://www.fontanka.ru/2017/09/22/099/

А сегодня трех клоунов уже нашли: http://www.fontanka.ru/2017/09/25/023/




Фонтанка конечно та еще помойка, но ... прискорбная некомпетентность и халатность.

ФСО, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up