Встречу врио губернатора с промышленниками Свердловской области засекретили

Sep 06, 2017 13:22



Основную часть заседания президиума свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей с участием врио губернатора Евгения Куйвашева закрыли от СМИ.

Журналистам позволили поприсутствовать лишь на начале мероприятия и послушать приветственное слово главы региона и ректора УрФУ, чтобы сделать протокольную съемку.

Председатель союза Дмитрий Пумпянский на заседание не приехал вовсе, по словам организаторов, он исполняет некое важное правительственное поручение. Как выяснилось позже, Пумпянский на совещании не появится.

Изначально планировалось, что после мероприятия будет организован пресс-подход с участием врио главы региона и Пумпянского. Однако только что стало известно, что и он отменен, что вызвало бурю возмущения журналистов.

http://m.eanews.ru/news/policy/Vstrechu_Evgeniya_Kuyvasheva_s_biznesom_vnezapno_zasekretili_06_09_2017/

Совершенно согласен. Да и вообще пора бы перестать на значимые подобные мероприятия кого попало. Другое дело, что теперь любопытство гложет, почему засекретили, что там было? :)))

Что касается возмущения журналистов, возмущаться не стоит, сами журналисты в большинстве своем низвели свою профессию с уровня четвертой власти до банальных спекулянтов скандалами. Отсюда и восприятие. Крайне редко современные СМИ системно помогают решить проблемы людей, развязывая своим равнодушием руки преступникам всех мастей.

Свердловская область

Previous post Next post
Up