Первый канал прощается с «Пока все дома» после всплывших махинаций с сиротами

Aug 16, 2017 13:35




По данным СМИ, супруги Тимур и Елена Кизяковы осуществляли махинации, связанные со съемками видеопаспортов сирот. Их финансировали сразу телеканал, государство и спонсоры

Программа «Пока все дома» больше не будет выходить на Первом канале. Он расторг договор с компанией - производителем «Пока все дома» после скандала с финансированием съемок видеороликов о детях-сиротах.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник, отношения были разорваны после того, как выяснилось, что супруги Тимур и Елена Кизяковы осуществляли махинации, связанные со съемками видеопаспортов детей-сирот. Их финансировали сразу Первый канал, государство и спонсоры. Комментарий Тимура Кизякова получить пока не удалось.

Елена Альшанская президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»:  «Конечно, не знаю всех деталей, но то, что эти видеосъемки шли за государственный счет по госзаказу регионов, в которых они снимались, это я знала и раньше. То, что за это платили еще и канал, и спонсоры, по поводу этого я была, конечно, не в курсе. Конечно, вот таких детей, которых показывает передача «Пока все дома», под устройство уже практически нет. И они без Первого канала устраивались прекрасно в семьи, а те дети, которые действительно нуждаются в помощи широкой аудитории, - это другие дети, и, чтобы их показывать, нужно к этому по-другому подходить: рассказывать про все сложности, про ту поддержку, которая может быть, про то, как осознанно принимаются решения, про реальные ситуации, из-за которых дети попадают в детские дома, чтобы у людей была осознанная позиция».

https://www.bfm.ru/news/362298?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Про гражданина этого писал еще в декабре 2016 года, знатный срач в коментах был: http://zergulio.livejournal.com/4442035.html

И тем не менее, еще восемь месяцев он продолжал наживать с детей. Получается, ему ролик с трех сторон оплачивали, а он еще с интернет-порталами судился, которые их размещали, бабла с них требовал. Одно слово, Кизяков.

криминал, НКО, коррупция

Previous post Next post
Up