Песков: новых ответных мер России на санкции США не будет

Aug 03, 2017 10:01




БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 августа. /ТАСС/. Подписание президентом США Дональдом Трампом закона об ужесточении санкций в отношении России, КНДР и Ирана де-факто не меняет текущую ситуацию. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Де-факто это ничего не меняет. Какие ответные меры? Ничего нового нет, уже были приняты ответные меры», - сказал Песков, отвечая на вопрос, какое влияние окажет подписание Трампом указанного закона, и последуют ли ответные меры РФ. Ранее президент США Дональд Трамп подписал закон, предусматривающий ужесточение режима американских санкций в отношении России, Ирана и КНДР.

Если быть точным, то принятые ответные меры с дипломатами США были нацелены на действия Обамы в декабре 2016 года.

То бишь текущий плевок США с принятием антироссийского закона остался без ответа. Надо понимать, что США это оценят и давление усилят.

Судя по всему, еще не все изжили иллюзии о примирении и согласии с США. Ничего, американцы их развеют. Успеть бы только сто миллиардов из их облигаций вывести, с них станется заморозить. Но ЦБ у нас вместо этого - рекомендует "россиянам не думать о повышении цен".

США, санкции, агрессия США и НАТО, геополитика

Previous post Next post
Up