Путин высоко оценил оперативность в решении вопроса рабочих из Нижнего Тагила

Jul 10, 2017 20:22




МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин высоко ценит оперативность и эффективность работы врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он сообщил, что в понедельник во время посещения выставки "Иннопром" в Екатеринбурге глава государства продолжил общение с врио руководителем региона, с которым накануне проводилась и отдельная встреча. "Президент в целом достаточно высоко ценит эффективность этого главы региона. Собственно, именно поэтому [Путин] и поделился [с Куйвашевым] материалами по "Прямой линии", зная, насколько эффективно и быстро получается решать насущные проблемы у этого губернатора", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что в Свердловской области уже достаточно активно разбираются в ситуации на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, на которую обратил внимание Путин. "Президент высоко ценит эту оперативность и эффективность", - еще раз заметил Песков.

http://tass.ru/politika/4402381

Стало быть, исправление проблем любой ценой и сразу после заявления президента, тренд с самого верха. Помнится какой то город чуть не весь в асфальт закатали после вопроса ВВП.

Весьма показательны такие моменты, как 1) ВВП ценит действующего губернатора, 2) Ройзман не был приглашен на Иннопром, 3) В беседе с Путиным Куйвашев в ответ на вопрос "а кто тут у вас мэр" - назвал сити-менеджера.

Если все эти косвенные признаки означают, что заигрывания с оппозицией на Урале и всяческая ее безоглядная поддержка ради сомнительных гешефтов и похвал с Запада закончились, буду только рад.

Владимир Путин, Иннопром, Свердловская область

Previous post Next post
Up