Leave a comment

dralexandra July 1 2017, 18:38:37 UTC
Ну, знаете, я тоже могу "сбить" байкера, если он врубится на своем байке в мой двадцатилетний Опель на скорости под 150 км в час или больше, как они обычно летают по городу, и сломает шею. Разница между мной и дочерью олигарха только в том, что меня за это ДТП, скорее всего, посадят, а её - нет.

Reply

ext_2696454 July 1 2017, 19:00:09 UTC
А можно поподробней ? Тоесть байкер летел на 150, а вы практикуете не безопасное вождение? Как много открытий

Reply

dralexandra July 1 2017, 19:07:18 UTC
Да я-то, как раз, езжу по городу, пунктуально соблюдая все правила. Но это никак не может меня обезопасить от столкновения с байкерами, которые ПДД вообще не соблюдают. В частности, превышают дозволенную скорость вдвое, едут на красный свет.

Reply

ext_2696454 July 1 2017, 20:55:48 UTC
Я опять таки уточняю. Данный конкретный байкер нарушал правила? Ато ведь можно сказать что в москве все пешеходы переходят дорогу не обращая внимания на светофор. Я принципиально соблюдая правила, постоянно наблюдаю данную картину, особенно это касается пожилых людей и мам с детьми.

Reply

yakabito July 2 2017, 08:09:04 UTC
Да ну? И когда поток идёт 80, а ПДД диктуют 60 - вы честно едете 60? По секрету скажу, что это будет соблюдением правил, но небезопасным вождением. Почему мотоциклист часто едет между рядами, а не в ряду - тоже вроде бы нарушение ПДД, но есть вполне научное и статистически подтверждённое обоснование, почему это безопаснее, чем буквальное соблюдение ПДД. Вообще, к сожалению, ПДД не идеальны и подчас откровенно провоцируют на нарушение.

(Да, и тут я вспомнила феерическую строку из ПДД Канады про проезд нерегулируемого перекрёстка. Это песня же!) Кстати, вообще регламент (я говорю не о штрафных санкциях) в ПДД отличается от страны к стране. К примеру, круговое движение в РФ и ОАЭ организованы чуточку по-разному: в РФ съезжающий с круга имеет преимущество, а в ОАЭ - заезжающий. Но это к слову пришлось, к вопросу данного ДТП не относится.

Reply


Leave a comment

Up