В прокате провалились очередные антироссийские помои за бюджетные деньги

Jun 28, 2017 16:23




Как сообщают профильные ресурсы, значительно ниже ожиданий стартовала картина наиболее почтенного представителя юного поколения отечественных киноклассиков - Павла Чухрая - "Холодное танго". Мы обратили внимание на данную картину ещё до выхода, потому что трудно не обратить внимание на такой дистиллят:

Два-людоедских-режима чудовищными жерновами перемалывают судьбы людей, а люди, крошечные беспомощные червячки в жерновах, бегают, истерят и снова бегают. Мы обратили внимание на кинофильм также ещё и потому, что он был снят при поддержке Министерства Культуры (правда, нам не удалось установить, в каком году - возможно, деньги были выделены ещё "при прежней власти") и потому, что чья-то умная менеджерская голова решила запустить это в прокат 22 июня.

Видимо, решила менеджерская голова, дата подходит - тут же вроде как про войну тоже есть. Мы даже не стали давать на эту картину рецензию, потому что она того не заслуживала. Мы тихо зафиксировали, что это даже не сумело ничего получить на последнем Кинотавре (а поскольку столь уважаемому человеку, как 70-летний сын режиссера Чухрая, не дать было нельзя - он получил личный приз за "честь, достоинство и преданность кинематографу") и стали ждать результатов.

Результат оказался немного предсказуем.

Ну то есть продюсеры надеялись (интересно, почему), что фильм провалится, но не так сильно. Сайты бокс-офиса обещали "Холодному танго" от 14 до 15 миллионов рублей. Он собрал несколько больше 10 миллионов.

Ну или одну двадцать пятую часть своего бюджета ($ 4,2 млн).

https://www.nalin.ru/eto-interesno-ob-provale-odnogo-kinofilma-pro-zhertv-stalina-i-gitlera-5670

Министерство культуры

Previous post Next post
Up