Григорий Явлинский проведет в Екатеринбурге одиночный пикет-митинг

Jun 17, 2017 12:01




Максим Петлин, что-то знакомое:

Напомним, Петлин был осужден за вымогательство взятки в особо крупном размере: по версии следствия, в феврале 2011 года Петлин вымогал 1,5 миллиона рублей у руководства ЗАО «Форум Групп», обещая после получения денег не чинить препятствий в строительстве ритейл-парка в районе улиц Репина - Зоологической (теперь это «Радуга-Парк»). Часть суммы была передана Петлину через его помощника Пантелеева, который вскоре после получения денег был задержан сотрудниками ФСБ.

https://ura.news/news/1052219896

Другой оппозиции у меня для вас нет.

Так понимаю, все это затевалось, чтобы Ройзман мог выдвинуться от Яблока (судя по Петлину, для такого дела собраны лучшие силы). Но и тут, судя по всему, консенсуса нет:

- В Екатеринбурге сорвана конференция свердловского отделения партии «Яблока», которое сегодня планировало выдвинуть кандидата на губернаторские выборы (состоятся 10 сентября). Как передает корреспондент Znak.com, лидер регионального отделения Юрий Переверзев перед началом конференции сделал заявление о том, что он и ещё 10 делегатов выходят из «Яблока» в связи с «волюнтаристской позицией» федерального руководства партии, которое предложило только одну кандидатуру - главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана.
- Комментировать заявление Переверзев не стал и покинул конференцию. Вместе с ним ушло большинство делегатов. Сейчас в зале их осталось трое из необходимых 20, пояснили в партии. Представитель облизбиркома также покинул конференцию.
- Самого Ройзмана на конференции нет. Ранее он заявлял, что договорился о выдвижении в губернаторы с лидером «Яблока» Григорием Явлинским. Сам Явлинский полчаса назад прилетел в Екатеринбург. Оставшиеся в зале участники конференции надеются, что он приедет на мероприятие.

Так что теперь Явлинскому в Екатеринбурге только и остается, что сделать кому-нибудь пикет.

Екатеринбург, оппозиция, Григорий Явлинский

Previous post Next post
Up