Иран заявил о наличии доказательств поддержки ИГ со стороны США

Jun 12, 2017 13:01




Заместитель начальника штабов армии Ирана Мостафа Изади заявил, что Тегеран обладает доказательствами прямой поддержки террористов «Исламского государства» со стороны США. Это не первое подобное обвинение иранских властей в адрес Вашингтона. Ранее в таком же ключе высказался и спикер иранского парламента Али Лариджани, назвав Соединённые Штаты «большим ИГ».

Иран располагает доказательствами того, что США напрямую поддерживают террористов «Исламского государства». С таким заявлением выступил заместитель начальника штабов армии республики Мостафа Изади. По его словам, у Тегерана имеются соответствующие документы и сведения.

«Мы обладаем документами и информацией, которая свидетельствует о прямой поддержке американским империализмом этого отвратительного течения (ИГ) в регионе, которое разрушило исламские страны и вызвало волну кровопролитных столкновений», - приводит его высказывание агентство Fars.

Кроме того, Изади отметил, что та поддержка, которую США, по его словам, оказывает ИГ, является инструментом ведения «опосредованной войны в регионе». «Это новая уловка, которую надменные державы используют против Исламской Республики (Ирана. - RT)», - заявил заместитель начальника штабов армии.

Заявлением о том, что Вашингтон всячески способствует ИГ, отметился ранее и спикер иранского парламента Али Лариджани. Он заявил, что Соединённые штаты уже давно променяли свою демократию на деньги, став «главным дьяволом».

«Ситуация в США стала такой, что демократию и права человека обменяли на деньги. Америка принесла демократию в жертву», - сказал Лариджани на церемонии прощания с жертвами двойного теракта в Тегеране, произошедшего 7 июня.

По словам спикера, несмотря на заявляемую борьбу с «Исламским государством», США сами представляют собой «большое ИГ».

«Мы противостоим ИГ и её боевикам, но Америка - это самое большое ИГ в мире, она стоит на стороне ИГ в регионе. Мы поднимем завесу и выявим, что американская армия и ЦРУ оказывают основную поддержку ИГ», - добавил Лариджани.

https://ru.rt.com/8jvt

Никогда не было и вот опять (с)

ИГИЛ, Иран, агрессия США и НАТО, фашистский режим США

Previous post Next post
Up