Открытое письмо военного историка Баира Иринчеева создателям нацистской поделки Company of Heroes 2

Aug 02, 2013 11:47



Всем, кто писал сценарий для игры ”Company of Heroes 2” в вашей компании:

Я воспринимаю эту игру как личное оскорбление и плевок на могилы моих родственников - участников Великой отечественной войны.


Мой дед, Аркадий Степанович Иринчеев, соврал о возрасте, чтобы попасть в Красную Армию в 1942 году. Он стал разведчиком в 29-й сд и получил Орден Славы 3 степени до тяжелого ранения в Литве в 1944 году. И да, его отец, Степан Иринчеев, был расстрелян в 1937 году по ложному доносу односельчанина. Однако, мой дед-тинейджер имел достаточно мудрости, чтобы видеть разницу между нацией и правительством. Эта разница, очевидно, находится вне пределов Вашего образования и понимания.
В вашей игре вы пытаетесь сказать, что моего деда энкаведешник заставил соврать о возрасте и поехать за 5000 километров воевать против нацистов.


Двоюродный брат моего деда, Санжей (Сергей) Павлович Иринчеев, был воздушным стрелком на Ил-2. Его дважды сбивали с его летчиком 21 декабря 1944 года. Второй раз его тяжело ранило, и он умер в госпитале.
Моя прабабушка, Анна Дмитриевна Федорова, была военным врачом. Всю блокаду она была в городе, работала на совесть, как написано в ее наградном листе. И - сюрприз - ее мужа расстреляли в 1937 году. Однако, опять же, она видела разницу между смертельной угрозой нации и политикой правительства. Каждый День Победы она поднимала над своим домом красный флаг - хотя имела все причины ненавидеть советское правительство.

Удивительно видеть, что в вашей игре нет ни одного упоминания о зверствах, нацистов на советской земле - всех тех, что хорошо известны всем изучающим историю Второй мировой войны (очевидно, это не относится к вам). В этой связи весь ваш проект воняет «хорошими нацистами» и «варварскими русскими» - кстати, интересную форму расизма вы здесь проповедуете.
Вам что, дать урок по нацистской политике на Восточном фронте, или вы читали только СС-казочки Пауля Каррела? Вы что, думаете, мы забыли сожженные деревни Белоруссии, Украины, России? Блокаду Ленинграда и гибель как минимум 600 000 человек мирного населения? И вы смеете продавать эту игру в России?

Назвать приказ №227 врагом Красной Армии - ладно, я такое много раз встречал в нацистских листовках, которые сбрасывали на Красную Армию. Ничего нового, вы просто повторяете слова нацистских рот пропаганды. Однако взять из контекста слова Маршала Василевского об “окончании войны» и «русском патриоте», когда они относятся к Первой мировой войне - вот это поистине возмутительно. Мне сложно подобрать сравнение для этой ужасной лжи в вашей игре.

Заявить, что немцы «отступили» из Сталинграда из-за морозов и плохой погоды! - ух ты! Вы либо стараетесь соответствовать стандартам Бивиса и Баттхеда, или же вы сознательно повторяете пропаганду нацистов.
Вы оскорбили память всех, кто сражался с нацизмом в Европе во Второй мировой войне - не только русских, но и все народы бывшего Советского Союза, а также своих же канадских ветеранов - своей игрой. Очень печально видеть, что эта игра произведена в стране, которая была нашим союзником в той огромной войне.

Моя семья с благодарностью будет вспоминать наших родственников, погибших на войне против тех, кто вторгся в наше Отечество. Вся нация благодарит и помнит всех, кто погиб на той войне - советских, американских, канадских, французских солдат - всю антигитлеровскую коалицию. Благодарность и память вас не касаются. У вас нет уважения к прошедшим поколениям, и вас тоже никто вспоминать не будет.
Однако, я понимаю, что вы не можете думать дальше квартального отчета перед акционерами. Я желаю вам быстрого банкротства и долгой, скучной, пустой и бедной жизни в Канаде.

С отвращением,
Баир Иринчеев,
Военный историк
Санкт-Петербург

Детальный видео-обзор игры Company of heroes II здесь

Мнения людей об игре (форум) здесь

Групповое фото фашистов-разработчиков сделано здесь

Страничка предводителя наследников Геббельса Quinn Duffy - в соцсети здесь.




Видео-обзор игры на английском для распространения в США и Европе здесь.

нацисты, СССР, nazi, company of heroes 2, искажение истории, предатели, 1С-СофтКлаб, предательство

Previous post Next post
Up