Улюкаеву предъявили обвинение в окончательной редакции

May 23, 2017 22:01




Бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР). «Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере")», - говорится в сообщении.

Ранее об этом писали СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При этом адвокаты обвиняемого отказались комментировать данную информацию. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» взятку за законную выдачу положительного заключения в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». 26 апреля Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста бывшему министру, при этом Улюкаеву разрешили совершать ежедневные двухчасовые прогулки с 7 до 9 часов утра. Срок меры пресечения обвиняемому был продлен до 15 июля.

И смех, и грех. Сейчас СМИ раздувают ситуацию, как в свое время с Сердюковым, потом этого ворюгу выпустят, пойдет на повышение, и снова начнется космическая еда вида "да он на самом деле против США и за все хорошее, был, и не воровал а притворялся, и вообще это все для отвода глаз и чтобы Европа не догадалась, маневр такой".

P.S. В комментариях пишут, что ненадолго под выборы гражданина посадят, потом по амнистии выпустят. Ну может и так.

Алексей Улюкаев, космическая еда

Previous post Next post
Up