Российских водителей начали арестовывать за тонировку (при повторном задержании)

May 22, 2017 15:06




В начале февраля этого года на одной из улиц Иванова сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего водителя на автомобиле Skoda Rapid. Инспекторы проверили светопропускную способность стекол и составили на нарушителя административный протокол по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также выдали автомобилисту предписание устранить нарушение в течение суток.

Спустя три месяца, 12 мая, молодого человека снова остановили сотрудники ДПС. Тонировочная пленка в этот момент все еще находилась на стеклах автомобиля. Однако на этот раз инспекторы, вместо того чтобы повторно оштрафовать водителя на те же 500 рублей, посчитали, что он нарушил уже совсем другую статью КоАП. По мнению гаишников, молодой человек не выполнил законное требование сотрудников полиции об удалении пленки. На водителя был составлен протокол, после чего материалы дела передали в суд. Судья посчитал, что штраф в данном случае является слишком мягкой санкцией, и на четверо суток отправил автомобилиста в изолятор временного содержания.

Издание отмечает, что при аналогичных обстоятельствах был задержан и другой ивановский водитель, управлявший тонированным BMW 320. Ему суд также назначил четыре дня административного ареста. Аналогичные аресты произошли за последние недели и в других регионах страны. В Саратове из пяти водителей, задержанных за повторную езду с тонировкой, трое отделались штрафом в 1000 рублей, один получил двое суток ареста, а еще один - целую неделю.

https://auto.mail.ru/article/64925-rossiiskih_voditelei_nachali_arestovyvat_za_tonirovku/

Этим утром, когда шел в офис, меня чуть не снесла во дворе тонированная в хлам девятина. Куда неизвестные существа летели по дворам на скорости под восемьдесят, неизвестно. После торможения с визгом покрышек - умчались в закат.

Это я к чему - полностью поддерживаю инициативу с арестами, так хоть морды увидеть можно в случае чего, и опознать.

ДТП

Previous post Next post
Up