www.finanz.ru - достойный продолжатель дела украинских СМИ

May 20, 2017 13:41




Периодически вижу в ленте посты с этой помойки. Вот и сегодня такой есть:

Китай принял решение значительно нарастить закупки сжиженного природного газа в США. Как сообщает Bloomberg, принципиальная договоренность об этом была достигнута во время переговоров Дональда Трампа и Си Цзиньпина в апреле. Спустя 5 недель министерство торговли США объявило о подписании двустороннего торгового соглашения, которое расширит доступ американским энергокомпаниям на китайский рынок.

14 мая на саммите "Шелкового пути" в Пекине, где президент РФ Владимир Путин призывал Китай вместе "перекроить экономический ландшафт Евразии", глава крупнейшей нефтегазовой госкорпорация КНР CNPC Ванг Илин объявил о необходимости расширить базу поставок углеводородов за счет нефти и газа из США.

Что касается российского газа, о поставках которого с помпой было объявлено в 2014 году, то исходя из энергобаланса КНР, необходимости в них нет. Как сообщал ранее "Коммерсант" со ссылкой на источники, хотя формально контракт начнет действовать с 2019 года, стороны воспользуются предусмотренной в контракте возможностью перенести начало поставок в пределах двух лет, поскольку на данный момент Китай в газе не нуждается.

Оттуда же:

Европа в 8 раз нарастила закупки СПГ в США
Россия готовится к газовому разводу с Евросоюзом

Если следовать их логике, то вторую часть Северного потока и газопровод Сила Сибири строят просто для того чтобы гулко туда орать и задорно барабанить по пустой трубе.

В общем, имейте это псевдо "СМИ" ввиду.

антироссийская пропаганда, дезинформация, СМИ

Previous post Next post
Up