#ДелоВасильева. Вниманию Следственного комитета Свердловской области и генерала Валерия Задорина

Feb 13, 2017 16:36

И снова материалы по откровенно сфабрикованному (на мой взгляд, свое решение вы вынесете сами) уголовному делу на предпринимателя-застройщика. Предыстория следующая.

Был (хотя он и есть) предприниматель Васильев. Строил 3-5 этажные дома, продавая там квартиры по 30'000 рублей за метр и ниже. Дома вполне приличные:




Впрочем, кому не нравятся такие, волен покупать в Екатеринбурге от 85'000 рублей за квадрат. Понятно, что квартиры улетали сходу.

Деятельность Васильева нравилась не всем, поскольку такой неприличный дисконт уважаемых людей откровенно раздражал. И когда у Васильева, размахнувшегося аж на три комплекса (Реж, Молодежный и Патруши) возникли затруднения и задержки в строительстве - специально обученные люди организовали ему сотни исков, по которым умудрялись взыскивать (а он выплачивал) трехкратную стоимость квартир.

Строительство тормознулось, его начали банкротить. Параллельно другие граждане перехватили управление над его же структурой - ЖСК Патруши. И ... Васильев получил уголовное дело за то, что мошеннически украл у людей квартиры, которые эти самые люди спокойно продают, в них живут, сдают третьим лицам. Подробности тут: http://zergulio.livejournal.com/4508429.html

Не буду растекаться по всей ситуации, если вкратце - те объекты, которые он продолжил достраивать, несмотря на банкротство, а именно - Реж и Молодежный - работы заканчиваются, в Реже вообще уже начали получать документы: http://www.intermonitor.ru/klienty-arctic-group-i-zastrojshhika-alekseya-vasileva-poluchili-kadastrovye-pasorta-ego-ugolovnoe-delo-vse-bolee-poxozhe-na-sfabrikovannoe/

В Патрушах, несмотря на обрашения Васильева о достройке и проверке взаиморасчетов, полный тупик уже больше года. Это при том, что дом на 138 квартир можно достроить в течение трех недель, там остались по сути только места общего пользования. Васильев обращался даже через меня, открытым письмом: http://zergulio.livejournal.com/4530503.html, но увы, НЕТ http://zergulio.livejournal.com/4547519.html

Васильева хотят посадить, несмотря на то, что отдельные аспекты его уголовного дела больше похожи на юмористический сюжет: http://zergulio.livejournal.com/4554959.html, к слову, этим юмором сейчас занимается (я искренне на это надеюсь) Следственный комитет: http://zergulio.livejournal.com/4601698.html

Что я думаю по этому поводу, если упрощенно. Если вы строите три дома, почти их достраиваете, а на вас вдруг пишут заявления, как на мошенника, люди, которые в этих квартирах живут (то бишь тут 306 УК РФ заявителю как с новым годом просто), при этом следствие ведет себя откровенно странно, оказывая давление на пайщиков, требуя с них признать себя потерпевшими, открыто играя на стороне заявителей (вроде как принято решение о смягчении меры пресечения по экономическим преступлениям - но Васильева упорно вели за решетку, он уже оказался под домашним арестом), при этом подозреваемый заканчивает два объекта из трех, закончил бы и третий - но туда его не пускают, вызывая полицию ... он кто угодно, но точно не мошенник.

Думаю, следователь Зяблицкий сам расскажет руководству, например, генерал-лейтенанту Валерию Юрьевичу Задорину, руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, свое странное поведение.

А мы продолжаем разматывать клубочек. Оттуда уже видны розовые депутатские уши.

Прошу распространить:

Следственный комитет, дело Васильева, Валерий Задорин

Previous post Next post
Up