А теперь про добрые дела :) Хватит ожесточать сердца

Jan 30, 2017 17:59

О новом проекте старых добрых камрадов из добровольческого движения Дорогами Добра пишет Илья Будкевич voxpop_66 в своем материале http://voxpop-66.livejournal.com/1791344.html

Дороги Добра сегодня запустили новый проект - "Лего клуб", в котором дети два часа субботы могут развивать свою фантазию, собирая конструкторы "Лего", играть с уже собранными игрушками, наслаждаться пиццей с лимонадом - в общем отдыхать с пользой для своей фантазии и развития мелкой моторики.

На открытии проекта побывал и я со своими детьми.




01. Шарташская, 21, офис 4! Запомните этот адрес, если хотите с пользой занять своих деток от 7 до 12 лет на два часа субботы.




02. Сегодня, на открытие проекта пришло порядка 25 детей. Руководитель движения Дорогами Добра Валерий Басай, и руководитель проекта Анна Левашова в самом начале объяснили детям, для чего они здесь собрались.




03. Немного взаимоисключающие, но вполне демократичные правила! Дело в том, что тут МОЖНО "визжать, стоять на голове и заразительно смеяться", но НЕЛЬЗЯ кричать! Как это совместить, для нас осталось загадкой! ))




04. Готовенькие наборы Лего ждали своего часа...




05. А вот тут, в витрине будут появляться уже готовые работы детей.




06.




07. Народ пошел разбирать понравившиеся им наборы.




08. Полина выбрала сборку большущей пожарной части в пяти пакетах.




09. Процесс пошел!




10.




11.




12. Вскоре приехал мой Егор Ильич.




13.




14.




15.




16.




17.




18.




19.




20.




21.




22. И вообще - сегодня мой Егор Ильич решил стать волонтером Дорогами Добра. Он обстоятельно поговорил об этом с Валерием Басаем, и уже строит планы на свою помощь другим людям! Молодец Егор!




23. После занятия всем тем, кто сегодня был в клубе были тордественно вручены грамоты за хорошие поделки.




24. А потом была пицца, пиченьки, лимонад и чай! В этот раз угощение приготовили волонтеры, но на следующую и другие субботы ребят попросили приносить вкусняшки с собой и делиться ими со своими друзьями! Мы к примеру, постараемся испець яблочный пирог. В конце первого занятия все сфотографировались со своими поделками.




Это одна из многих прекрасных начинаний движения Дорогами Добра.  Спасибо Валерий Иванович, спасибо Дороги Добра! Это прекрасное начинание! Будем сюда ходить!

Что называется, хватит зла и агрессии, давайте почитаем про добро :)

От себя добавлю, что Валеру Басая и его Дороги Добра не поддерживает никто практически. Все сами. Дела при этом делают такие, что Роснано стоило бы позавидовать.

Отличные ребята, отличные инициативы.

помощь, Дорогами добра

Previous post Next post
Up