Leave a comment

kiebitz January 26 2017, 08:05:58 UTC
Если издадут с хорошими, умными, достаточно обширными комментариями, то - почему бы и нет? Другое дело, что этого, скорей всего, не случится. В Германии, между прочим, отлично издали "Майн Кампф", там на каждую страницу оригинального текста по 3 страницы комментариев. А как по-вашему объяснить людям, что это таки гадость? Запрещать? "Архипелаг ГУЛАГ" когда-то уже запрещали. В результате неумная и лживая книга стала библией целого поколения. Кое-что из дневников Геббельса, кстати, издавали уже в России:

Геббельс Й. Последние записи. Смоленск: «Русич», 1998

или вот тоже, например, отличный сборник:

Откровения и признания. Нацистская верхушка о войне Третьего Рейха против СССР. Секретные речи. Дневники. Воспоминания. Пер. с нем. Смоленск, Русич, 2000. - (Мир в войнах).
Сборник отрывков из выступлений, мемуаров и дневников видных нацистских лидеров и представителей окружения Гитлера.

Харьковское издательство "Фолио" просто хочет жить: их обязали издавать литературу на дермове, классиков украинских издавать - так ими ещё с советских времёнвсе библиотеки и хранилища забиты, а новых - увы...

Всё равно никто по-украински читать это не будет, свидомиты даже своих идеологов - Донцова, Грушевского, Бандеру не читают.

Reply

emol17 January 26 2017, 08:26:04 UTC
Страшно подумать, какого объёма книга с комментариями.
И без комментариев-то её читать муторно, насколько тяжеловесно написана. Сразу видно, что писал даже не прапорщик, а ефрейтор. Я дальше воспоминаний детства и юности ниасилил. С ней проще ознакомиться в кратком пересказе основных мыслей + комменты. Читать целиком - потерянное время.

Reply

kiebitz January 26 2017, 08:31:52 UTC
Значит, изначально мёртвый, убыточный проэкт. Такие книги можно издавать, разве что, тиражом в 100 экземпляров, для узких специалистов, историков. Ясное дело, издательская работа не окупится.

Reply


Leave a comment

Up