Немного милости для бородатых онижедетей в Сирии

Dec 11, 2016 09:24




Госсекретарь США Джон Керри призвал Москву и Дамаск «проявить милость» по отношению к представителям вооруженной оппозиции в сирийском городе Алеппо. Соответствующее заявление он сделал в субботу, 10 декабря, по итогам прошедшей в Париже встречи Группы друзей Сирии, передает ТАСС.

«Мы думаем, что Россия и [президент Сирии Башар] Асад сейчас имеют предпочтительную позицию, чтобы проявить немного милости (...) Если они действительно хотят начать мирный процесс и прекратить эту войну, они должны предоставить гарантии, что люди из Алеппо не пойдут на бойню», - подчеркнул американский дипломат.

По его мнению, это стало бы «простым и прямым шагом» со стороны России и Сирии, «но в этом и вся сложность». Кроме того, Керри призвал сирийскую вооруженную оппозицию в Алеппо сделать первый шаг к миру и пообещал передать главе МИД России Сергею Лаврову результаты встречи «друзей Сирии».

Таких друзей, как говорится, за одно место и в музей. Верно, что в кавычки взяли.

Красиво заговорил, теперь, когда Алеппо почти целиком освобожден от террористов и убийц, из города выведены более 50'000 мирных жителей - просят пощадить наиболее радикальных боевиков, не сдавших оружие. США открыто и на весь мир поддерживают, вооружают и финансируют террористов, дошло уже до ПЗРК! что создает угрозу гражданским авиалайнерам по всему миру. Ничего звездно-полосатых идейных нацистов не останавливает.

В Пальмире у американцев и их бородатых друзей из ИГИЛ тоже не совсем удачно - массированными ударами "стратегов" и группировки вертолетов уничтожены и отброшены.

На Украине и у российских либералов сегодня траур. Но Украина то еще успеет насладиться своим террористическим анклавом в Херсоне, надо бы туда наших либерастов на экскурсию оформить.

международный терроризм США и НАТО, Алеппо, Сирия, агрессия США и НАТО

Previous post Next post
Up