Напоминаю, что уже послезавтра начнется информационная атака на российские банки

Dec 03, 2016 12:50




ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast».

Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации.

http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438041%40fsbMessage.html

Принцип прост. Они навалятся на банки, люди не смогут связаться с банком, провести какие то операции. Параллельно будет вал публикаций в СМИ, плюс рассылка смс и прочее.

Не могу понять, почему СМИ так нарочито игнорируют эту тему, США уже показали, что могут, на примере компании Самсунг (http://zergulio.livejournal.com/4368159.html). Это не политическая, а коммерческая информационная атака, с подобными масштабами на территории РФ мы не еще сталкивались.

Из-за огласки, уверен, США не откажутся от атаки, им проще вынудить молчать афиллированные СМИ (тот же холдинг Херст Шкулев Медиа может контролировать ведущие СМИ большинства регионов РФ).

Уже началось. РБК потащил поганку от CNN:




банк, информационная война, агрессия США и НАТО, ФСБ

Previous post Next post
Up