Leave a comment

purgelin November 27 2016, 17:27:58 UTC
Переходные режимы вообще не подарок, а если сети изношенные то...
Дурацкая инициатива ради копеечной экономии.

Reply

zergulio November 27 2016, 17:34:26 UTC
да хз какая тут будет экономия, с учетом замены счетчиков

Reply

bilimbaevskaya November 27 2016, 18:01:12 UTC
Экономия будет одна - прибыли поставщиков услуг возрастут. Всё.

Reply

sergeyp November 27 2016, 18:20:25 UTC
Поставщикам тепловых услуг тариф 2016 подняли на 3,7 процента а газпрому на газ на 7 процентов.
В себестоимости тепла - основная часть топливо.
Так-что деньга не туда уходит, куда думает население. За точность не ручаюсь - но такая тенденция запомнилась.

Reply

(The comment has been removed)

bilimbaevskaya November 27 2016, 19:29:17 UTC
А вот скажиття пожалуйста, какой конкретно продукт окромя тепла производит к примеру расположенная через двор от меня 10-я котельная ОКЖР г.Екатеринбурга? И с какой радости тепло как побочный продукт производства незнамо чего в данной котельной - должно быть бесплатным? Я бы конешно не против, штоб вообще всё вокруг было бесплатным для народа - но суровой действительности мои хотелки неинтересны, к сожалению.

Reply

(The comment has been removed)

bilimbaevskaya November 27 2016, 20:16:08 UTC
Ладно. Ни хрена я не понимаю, куда мне против вас умных. Хорошо, поставляет бесплатное тепло к примеру крупный промышленный объект или где оно там ещё вырабатывается. Вот подошло оно к дверям вашего подъезда и... ой, а чо-то замёрзло у нас тепло! Иными словами - подогревать его придётся, бойлеры ставить, все дела... Это бесплатно?

У нас в городе к примеру часть районов получает тепло с СУГРЭС. По дороге стопудов где-то это самое тепло требуется подогревать - город большой, СУГРЭС одна, пока до всех потребителей тепло дойдёт, вообще весело будет без подогрева. В каждом подъезде по бойлеру - уже расход.

Но вам видней, я ж тупая.

Reply

(The comment has been removed)

bilimbaevskaya November 27 2016, 21:35:30 UTC
Ну бойлеры-то, бойлеры в подъездах нужны аль нет?))) 10 лет жила в доме, обогревавшемся с хладокомбината. Это был АдЪ. 10 лет мыться ездили к родне на Уралмаш, а обогревались 3 электропечками, забитыми одеялами окнами и газовой плитой. Нормальная жизнь в 700-квартирном доме стала возможна только после того, как народ скинулся и закупил бойлеры (хотя это вообще-то не народа была обязанность).

С общим посылом согласна более чем. Товарищ в коммунальной сфере работает, последние год-полтора пребывает в перманентном ужасе от того, что там происходит. А все эти УК и поставщики комм.услуг не то что не вкладываются в ремонт/модернизацию и кадры, а напротив продолжают резать штаты и разгонять всех более-менее профессиональных работников.

Reply

Re: В себестоимости тепла - основная часть топливо. sergeyp November 28 2016, 05:35:47 UTC
Нет не чушь, большинство в крупных городах да, но не все.
Кстати ситуация бредовая, т.к. эти поставщики сопутствующего тепла в пермском крае имеют еще и более дорогие тарифы, чем чистые производители тепла.

Reply

bilimbaevskaya November 27 2016, 19:17:18 UTC
Вот только не надо выбивать у меня горькую слезу по нелёгкой судьбе коммунальщиков. Если б всё было так, как они представляют - мы все давно бы уже домА еловыми шишками топили, ибо судя по их официальным подсчётам они ещё в прошлом веке все поголовно должны были обанкротиться и передохнуть с голодухи.

С тех пор, как мне на глаза попалось исковое заявление по взысканию месячной задолженности по теплу одного крошечного микрорайончика из пары-тройки домов, обслуживаемого нашей УК, перед Тепловыми сетями Екатеринбурга на несколько десятков миллионов рублей - я на все рассуждения о том, куда уходит деньга и всё такое прочее, могу только мерзко хихикать. Куча подобных тому заявлений в своё время использовалась, чтобы обанкротить, разворовать и реформировать Тепловые сети, в итоге теперь отоплением в Ебурге занимается другая организация, возникшая на развалинах Тепловых сетей, а про жуткие бумажки с миллиардами расстрелянных многомиллионными задолженностями все внезапно как-то забыли - а может, их просто не было, этих долгов? А ( ... )

Reply

sergeyp November 28 2016, 01:33:59 UTC
Упаси боже - радуйтесь и улыбайтесь. Ваша слезинка ничего не изменит.
Куча заявлений - дак передел собственности продолжается. Выиграет не население и не поставщики услуг, а новый собственник имеющий связи с чиновниками.

Reply

bilimbaevskaya November 28 2016, 06:06:52 UTC
Ну так 91-й год для того и состоялся, чтоб всегда и везде выигрывали исключительно свои люди. А нам вестись на их мантры, предназначенные единственно для обмана населения, не стоит.

Reply


Leave a comment

Up