Утренний кофе 21/11/2016 Кто тайно крестил Путина в 1952 году и другие новости

Nov 21, 2016 12:00




Также в выпуске: facebook официально ввел цензуру, глава МВФ в восторге от Набиуллиной, банки теперь могут грабить россиян без суда, Ольга Бузова призналась в измене бывшего и прочее...

1. Да, свершилось. Facebook вводит цензуру, после проигрыша Клинтон причастные лихорадочно ищут бреши в машине пропаганды.

Глава Facebook Цукерберг написал программное заявление, в котором сформулировал шаги по зачистке "фальшивых новостей", объединенные главной идеей - сами люди неспособны отличить фальшивые новости от реальных, и, так и быть, Facebook им в этом поможет:
- Будет внедрена и доработана классификация материалов, мы будем сообщать людям, что это фальшивые новости раньше, чем они определят это сами.
- Будет внедрена система доносов, чтобы люди могли жаловаться на фальшивые новости по облегченной процедуре (примечание модератора АШ: в острых темах заведомо будут массовые необоснованные жалобы).
- Будут привлечены эксперты из сторонних организаций (например, "Открытая Россия" Ходорковского по вопросам России. Не обойдется и без "величайшего мыслителя современности" по версии штатовских масс-медиа, Навального).
- Новости, помеченные как фальшивые, сообществом FB или сторонними экспертами, будут сопровождаться значком с предупреждением о фальшивости (примечание alexsword: худшее воплощение "кармы", о котором я когда-либо слышал, тут и войны клонов, и административно определяемые "эксперты").
- Мы будем работать с журналистами из новостной индустрии, чтобы позаимствовать их опыт (примечание alexsword: без комментариев, именно их невежество / ангажированность и создали нишу для независимых сайтов).

Скупка и тотальный контроль над СМИ оказались неэффективными. После чудовищной лжи, проплаченных статей - люди не верят ни федеральным изданиям, ни региональным, тем более что "на крючке" и первые и вторые.

Как я говорил еще в 2013 году, будущее за лидерами общественного мнения. Контент социальных сетей и форумов будет модерироваться, СМИ скуплены, чтобы сориентироваться и получать объективную информацию простым людям остается только одно - выбирать и читать конкретных авторов, вне зависимости от ресурсов, где они будут публиковаться. Отдельный сайт можно закрыть, выход статьи в СМИ заблокировать, форумы и агрегаторы почистить, но автора - всегда можно найти. Других способов прорыва информационной блокады пока не вижу.

Мировые элиты упорно идут к тотальному контролю информационного поля. Ошибочно полагать, что этого не хотят власти отдельных государств, в том числе и России. С разными целями и задачами, но контроль над информацией нужен всем.

2. Директор МВФ назвала работу Эльвиры Набиуллиной фантастической. При этом, глава МВФ не ответила прямо на вопрос президента, как быть с пассивной ролью Центробанка в развитии экономики.

Центробанк пассивен, не поддерживает экономику РФ, но как же это великолепно и хорошо, с точки зрения структур США и МВФ. Отмечу только, что Набиуллину, как и Улюкаева, тепло и нежно поздравляло с назначением на высокие посты посольство США. Как видим не зря, люди работали и работают, жаль только в чужих интересах.

Следствие, кстати, с удивлением начинает обнаруживать активы Улюкаева, гражданин оказался весьма состоятельным, копил на обедах, удалось приобрести множество участков и элитных квартир стоимостью в сотни миллионов рублей, а ведь еще есть счета в западных банках.

3. Путин рассказал, что ребенком его тайно крестил отец патриарха Кирилла. «Когда меня крестили, это было в конце 1952 года, мне мама рассказывала, как это было. Крестили меня втайне от отца, он был членом КПСС. Не знаю, насколько эта тайна была действительно серьезной, но так, во всяком случае, мне говорили, когда я уже подрос, - рассказал Путин.

Со страхом ждал фразы о последующем расстреле священника за тайное крещение лично Сталиным, но нет, видимо годы оголтелой антисоветской пропаганды все же позади.

4. В банках начали применять упрощенный порядок взыскания долгов с физлиц. В кредитные договоры теперь вносится пункт о том, что задолженность может быть взыскана по исполнительной надписи нотариуса во внесудебном порядке. По мнению правозащитников, новая норма - большая проблема для граждан. "У заемщиков даже не будет возможности вступить в переговоры, отстоять свои права, их долги будут взиматься автоматически.

Славная новость, кредитное рабство начинает сверкать новыми красками. Осталось ввести порку нерадивых холопов на конюшнях и возможность торговли людьми, детишки или их органы хорошо пойдут на рынке в уплату долгов. Судя по силе антироссийского банковского лобби, придем и к этому.

5. Бузова... Нет, не могу писать про такое.

По идее надо бы работать с молодежью, "дорогие дети, кто знает - можно ли натянуть презерватив на глобус? Вижу, все заинтересованно смотрят, самое время приступить к теме сегодняшнего урока географии - что такое глобус".

Короче, изменял ей этот гад редкий, разбил нежное девичье сердце, счастливая семейная жизнь опять пришла к редким случайным заселениям в домики со случайными же людьми.

6. Олланд рассказал о животном страхе Порошенко перед Путиным

Неправда ваша! Да, Петр Алексеевич "всрався", но не от страху, а от лютой ненависти!

7. Если не будет морали, то общество разложится полностью разложится. Глава Комитета Госдумы по культуре, режиссёр Станислав Говорухин видит необходимым внедрение в общество нравственных ограничений для защиты человека и его свободы. «Я бы сказал, что необходимо вводить нравственные ограничения, потому что человек беззащитен перед тем напором пошлости и всякой гадости, которые льются с экранов кинотеатров или с подмостков сцен», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

К словам Станислава Говорухина, как обычно, и добавить то нечего. По ссылке есть интересные комментарии, в том числе от Никаса Сафронова.

На сегодня, пожалуй, все.

Напоминаю, что послезавтра, 24 ноября, в прокат выходит фильм "28 панфиловцев", обязательный к просмотру с семьями и детьми. Сам уже сходил и даже отзыв написал.

А уже сегодня пройдет первая лекция (с адвокатом Сноудена) совместного проекта Культурного Минимума в МГИМО, регистрация уже закончена, но будет видеотрансляция. Список остальных мероприятий на сайте.

Если выпуск понравился, жмите лайк/репост здесь или по ссылке, для чего это нужно, особенно в facebook - написано в первом пункте рубрики.

утренний кофе

Previous post Next post
Up