Новый куратор от США по Уралу прибыл в Екатеринбург

Sep 28, 2016 09:14




В генеральном консульстве США в Екатеринбурге - кадровые перестановки, сообщили источники «URA.Ru». На место вице-консула по вопросам политики и экономики Тима Тиммонса, которого уральские приверженцы теорий заговора прозвали одним из «кураторов пятой колонны», пришел новый специалист Майкл Ритчи.

Информацию нашему агентству косвенно подтвердил источник из российского правительства. Собеседник рассказал, что новый сотрудник консульства США в уральской столице уже прибыл в Екатеринбург, он действительно будет отвечать за вопросы политики и экономики, но не смог назвать имя специалиста, так как под рукой не было необходимых документов. В представительстве МИД России в Екатеринбурге попросили сделать официальный письменный запрос, но ответ на него пока не последовал.

В пресс-службе консульства на запрос «URA.Ru» ответили весьма уклончиво. «Как и во всех дипломатических миссиях, консульство регулярно приветствует новых дипломатических сотрудников, которые приезжают на службу различной продолжительности. Летний сезон является одним из самых оживленных для кадровых изменений. Мы были рады принять в наш состав несколько новых сотрудников этим летом», - сообщили нашему агентству в консульстве.

Майкл Ритчи - непубличная личность. Интернет-поисковики находят только информацию об американском кинорежиссере Майкле Ритчи, но тот умер в 2001 году. Уральский блогер Сергей Колясников, известный своими расследованиями деятельности консульства США, заявил «URA.Ru», что его главной целью теперь станет найти факты из биографии нового вице-консула Майкла Ритчи.

«Суть в том, что если вы не можете ничего найти о дипломате в серьезных годах, то с большой вероятностью это специалист определенного толка, например, разведки. Не бывает, чтобы человек просто так с Луны свалился, он же дипломат, который будет работать в проблемной стране, проблемном регионе», - заявил Колясников.

Колясников заметил, что связывает отставку Тиммонса с тем, что его личность стала широко известна, плюс в прошлом году специалист якобы не смог законспирировать несколько визитов американских дипломатов на Урал.

http://ura.ru/news/1052262798

Ну вот, "опять двадцать пять". Только расчехлили Тима Тиммонса, специалиста по связям с региональными элитами с огромным опытом, как его убрали. Теперь все начинать с нуля.

Вообще, не приживаются они у нас. И консула Отто Маерссена убрали, теперь вот Тим Тиммонс, еще раньше Сара Саперстейн ( спалилась на экскурсии для школьников "Россия - тюрьма народов").

Итак, камрады, ищем информацию и фото, Майкл Ричи (Ритчи), очередной профессионал от США, прибывший для отлаживания связей с элитами, политиками, бизнесменами, чиновниками и, разумеется, оппозицией.

Все что найдете, присылайте в личку.

Сара Саперстейн, Отто Ханс Ван Маерссен, Екатеринбург, США, Тим Тиммонс, Урал

Previous post Next post
Up