Генеральная прокуратура пользуется "уважением" у либералов

Sep 20, 2016 06:53




Топ ЖЖ, сегодня.

Что Носик (ник его в приличном обществе лучше не произносить, но он четко отражает суть, чем и полезен), что Соколовский - в обоих случаях есть а) явное нарушение закона об экстремизме и б) чрезмерная либерализация УК в сочетании же с либеральной судебной системой.

Это маразм, у нас одни внаглую вытирают ж*пу законом и призывают к убийству и прочему, другие действуют в силе "попросим 100 лет срока, авось дадут год, нормально" - в итоге истерия на весь мир.

При этом, все как то технично забывают, чем может обернуться неудачный твит в тех же демократических США. А в России ничего, можно. Все местные проамериканские либералы и поборники свободы в Штатах уже давно бы в клетке сидели.

Со СМИ в России отлично работает МИД и Министерство обороны, пора бы и Генпрокуратуре со Следственным комитетом начать подключаться. Что с Соколовским, что с Носиком - общественный резонанс был неизбежен и легко предсказуем.

Но когда один выпускает экстремистский журнал и ролики, а после действий Прокуратуры делает это с еще большей радостью, другой такие вот прекрасные темы поднимает на всю страну - следующим шагом будут брошенные коктейли Молотова в полицию, как на Украине. Без вариантов.

Государство не обязательно уважать, никто не заставляет. Но вот соблюдение его законов необходимо. Показательное же нарушение законов, на которое смотрит миллионная аудитория - ну мы знаем, к чему это приведет.

закон

Previous post Next post
Up