Leave a comment

(The comment has been removed)

tim_mcilrath July 2 2016, 18:23:01 UTC
Ах-еть ты наркоман.

Reply

(The comment has been removed)

tim_mcilrath July 2 2016, 18:27:04 UTC
Нет, ты

Reply

kilativ July 2 2016, 23:19:41 UTC
Ну так капиталисты и не рискуют ничем. Ах, помню как они себе любимым устроили социализЬм в 2008 году, выделив полтора триллиона государственной казны, причем руками двух президентов от якобы враждующих партий! А потом вроде как расплатились за долги, но за счет печатного станка своихъ частных приятелей ФРС, который выдавал кредиты под 0%, а капиталисты скидывали населению под 7%, записывали себе в гроссубхи прибыль и виртуальными денюшками отдавали государству. Народишко, естественно, лишился собственности, сбережений, но разве ж это важно? При этом всех этих капиталистов не обделили деньгами при раздаче премий, золотых паращютов и прочих кунштюков, никто из них не то что б не сел, но даже своим капиталом не ответил, всех трудоустроили.
Или вы о мелких лавочниках речь ведете? Ну так они не капиталисты, у них капитала нет, он заложен в банках реальных капиталистов.

Reply

(The comment has been removed)

kilativ July 2 2016, 23:27:25 UTC
Тоже проблема, но и капитализм не функционирует так, как вы его описываете.

Reply

(The comment has been removed)

kilativ July 2 2016, 23:33:43 UTC
Директор, в отсутствие жареного петуха в виде угрозы СССР, забирает 90%, причем не оставляет ни медицины, ни жилья. Ничего. "А куда ж ты денешься? В Северную Корею? Бу-га-га-га!!!"

Reply

(The comment has been removed)

kilativ July 2 2016, 23:41:45 UTC
Только лохи. Настоящим капиталистам государство из налогов доплачивает. К примеру, в Макдональдсе в США минимальная зарплата, в результате 40% работников Макдональдса в Нью Йорке, где я живу, получают продуктовые карточки, работая полный рабочий день (40 часов в неделю). Оплачивается банкет из наших налогов, так что налогоплательщики позволяют Макдональдсу платить меньше своему персоналу, получая миллиардную чистую прибыль. Другой пример более наглядный - Дженерал Электрик имеет налоговую ставку в МИНУС 9%. То есть, государство, опять же из налогов, ДОПЛАЧИВАЕТ одной из крупнейших корпораций напрямую из бюджета. Одновременно с этим сами владельцы скрываются в офшорах и тоже в бюджет ничего не платят, платит народ.

Reply

(The comment has been removed)

kilativ July 2 2016, 23:51:14 UTC
Нет. Потому что работяги не имеют голоса в государстве, барыги - имеют. И грабят РАБОТЯГ, а не барыг, грабят на ДВОИХ, не отдавая ничего взамен.

Reply

(The comment has been removed)

kilativ July 3 2016, 12:45:38 UTC
Да ну. Что-то в 90-х, когда не платили, особо ничего у буржуев не рушилось. Мелкие лавочники не буржуи, кстати. Подумаешь, какое-то количество буржуев накроется, зато остальные станут еще бОльшими олигархами, а бывшие буржуи станут их обсдуживать в виде работяг. Профит!

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up