На уральский форум Сообщество зарегистрировался губернатор

Jun 20, 2016 20:15




Форум активных граждан «Сообщество» пройдет в Екатеринбурге 24-25 июня. Площадка соберет гражданских активистов и представителей НКО со всего Уральского федерального округа. «Форум «Сообщество» является совершенно открытым мероприятием - любой человек может зарегистрироваться через форму на официальном сайте и принять участие. Именно через такую форму и зарегистрировался Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев», - рассказывают организаторы мероприятия.

«Это уже второй случай за историю Форума, когда губернатор регистрируется в качестве участника. Мы надеемся, что он обязательно приедет и примет активное участие. Считаю, нам есть, что обсудить с ним. Он в свою очередь тоже сможет узнать много нового и не только от экспертов, но и от гражданских активистов. Потому что, мы знаем, что далеко не всегда удается губернатору пообщаться с активистами. Мне, например, очень интересно узнать ответы на вопросы по социально ориентированным НКО. Какой комплекс мер на сегодняшний день выполняется по содействию выхода НКО на рынок социальных услуг? Что конкретно предпринимается в данной области? Какие каналы взаимодействия наиболее эффективны? Какое у него видение на эту тему? Какие имеются органы взаимодействия с гражданским обществом? Насколько эффективно они работают? Какие меры по поддержке СО НКО принимаются сегодня, и какие планируется развивать в будущем? Вот те, вопросы, которые мы хотели бы задать губернатору в рамках форума «Сообщество»», - отметила член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова.

В первый день форума пройдет 10 дискуссионных площадок, на которых не просто будут озвучены проблемы НКО и гражданских активистов на местах, но и будут предложены конкретные варианты решений. Наиболее интересные и конструктивные предложения войдут в Концепцию содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций, которую разрабатывает Общественная палата РФ. Документ будет представлен на итоговом форуме «Сообщество» в ноябре.

Во второй день участников ждут 9 образовательных мастер-классов в рамках Университета Общественной палаты РФ. В частности гражданских активистов научат создавать успешный образ в медиапространстве и работать со СМИ, а также объяснят порядок и детали подачи заявок на президентские гранты.

На форум «Сообщество» уже зарегистрировались около 600 НКО и гражданских активистов со всего Уральского федерального округа.

http://fedpress.ru/news/66/policy/1643435

Ничего так, внушает :)

Регистрируйтесь прямо сейчас, в пятницу увидимся: форумсообщество.рф/екатеринбург

форум Сообщество

Previous post Next post
Up