Прокуратура потребовала 25 лет заключения на троих самарских блогеров - вымогателей

Jun 09, 2016 11:13




В ноябре 2015 писал об этой ситуации: http://zergulio.livejournal.com/3334170.html

Вот подробное ее изложение, приводить целиком смысла нет, очень много материала: http://63.ru/text/person/175310159204352.html

Вот описание трансляции из суда: http://samarski-kray.livejournal.com/962638.html

А вот важные жизненные, так скажем, заметки: http://samarski-kray.livejournal.com/963569.html

Судя по материалам - факт вымогательства, имхо, был, тем более что Бегун (один из троих) дал все показания. Больше всего в данной ситуации меня тоска гложет за этого человека: http://ivanetsoleg.livejournal.com/

Если посмотрите его блог, материалов по Самаре там реально масса, причем детальных, проработанных, серьезных.

Вот только в случае с предпринимателем Шатило (а учитывая дом и кайенн Бегуна - не только с ним) вместо заявлений в прокуратуру и писем во все инстанции - началось принятие бабла наличными и удаление ранее написанных постов. Сам Шатило тоже сейчас под следствием по ряду уголовных дел.

Как то и когда-то переступили они через себя. После описания фактов коррупции и призыва к соратникам "прошу распространить" - брать бабло и удалять посты ... ну о чем тут говорить, именно переступить надо. Через совесть, принципы, убеждения, честь, наконец.

Идейный борец за правду, тягающий деньги, дающий признательные показания и в суде рыдающий "отпустите больше не буду" - зрелище жалкое. Иванец Олег, на которого я ссылался, к слову, ведет себя твердо, что подтверждает его прошлое но не смягчает будущее.

Урок не всем, но многим. В особенности тем, кто только начал свой путь.

Самара, вымогательство, ЖЖ, коррупция

Previous post Next post
Up