Письмо из Самары

Jun 07, 2016 12:06




Добрый день, Сергей.

Есть в Самарском уезде небольшая проблема.
Недалеко от Самары в чистом поле строят новый коттеджный посёлок Юбилейный.
https://goo.gl/maps/6KwxQWeEeJr
Жители живут достаточно мирно, строятся потихоньку. Но есть одна общая проблема.
Посёлок стоит на берегу старого водохранилища, в своё время созданного для орошения полей местных совхозов. Совхозы эти давно почили, на месте одного из полей собственно посёлок и появился.
Но несколько лет назад ниже по течению реки, что вытекает из водохранилища, появились китайские теплицы. И водохранилище начало таять.
В том году вода упала сильно ниже мёртвой точки, но кто-то экскаватором расчистил траншею, дабы помочь воде утекать.
Жители посёлка обращались в администрацию, вышло предписание удерживать уровень воды в нормальном состоянии.
Но местный начальник шлюза объявил, что он тут ни при чём, а воду выпили дачники и жители посёлка. 6 000 000 кубометров за сезон, при том, что у Юбилейного водопровод центральный, да и не живет там сейчас почти никто, а дачи годами стояли и всё с водой всегда было хорошо.

http://samara-ru.livejournal.com/10236977.html
Вот состояние на конец того года
http://3ojlotou.livejournal.com/401122.html
Вот начало этого.
В обоих статьях есть фото, показывающие уровень проблемы.

С момента выхода крайней статьи шлюз открыли сильнее и вода снова стала уходить в огромных количествах.

Сейчас, в преддверии выборов, из каждого утюга льётся, как сильно кандидаты заботятся о народе. Можете ли Вы кого-нибудь в Самаре порекомендовать?
Если данная проблема будет решена, Юбилейшики поддержат того, кто её решил. Мы дружный посёлок. И мы не хотим через несколько лет оказаться рядом с болотом.
Единственно, в самом посёлке на данный момент еще никто не прописан, и мы не являемся каким-то одним округом, а равномерно распределены по Самаре. Но в случае положительного решения вопроса, ну или хотя бы реальной попытки его решения, как-минимум пиар будет точно. Самарское комьюнити http://samarski-kray.livejournal.com/ очень популярно, на данный момент 23 в общем списке сообществ. и первое, среди чисто региональных.

Такие вот дела. В Самаре у нас в ОНФ есть камрад Вадим Нуждин, возможно он сможет заняться вопросом. Перешлю материал ему: https://www.facebook.com/vadim.nuzhdin

Самара

Previous post Next post
Up