США создаст свое Министерство правды

May 12, 2016 10:34



Законопроект, который поддерживает создание учреждения по борьбе с продвижением Российской и Китайской пропаганды был предложен Адамом Китцингером, Конгрессменом Соединенных Штатов.

Как отмечается в статье газеты Washington Examiner, Россия и Китай практикуют множество способов пропаганды и влияния для того, чтобы понизить авторитет США в на мировой арене. В качестве примеров приводится дезинформация России в отношении ситуации на Украине с целью подрыва связей США с Украиной. По словам конгрессмена - "Специально созданная организация поможет США распространить правду для всех стран, и сохранит стабильность в мире"

Один из соавторов этого проекта, Тед Лью, также считает, что данные меры принимаемые в отношении антизападной популяризации не только подрывают страны Европы и СНГ, а также негативно влияют на ситуацию в самих штатах.

Странные инициативы. Вроде штаты делают все правильно, скупают российские СМИ сотнями, те, что не скупили - стабильно финансируют, от федеральных до региональных, даже самых маленьких.

Но постоянно всплывают эдакие "прожекты".

Вот США за последние десятилетия осуществило агрессию в отношении десятков суверенных государств. Подобная правда подрывает авторитет США на мировой арене, безусловно. Но как они бороться то с этим планируют?

Демонизировать образ России и Китая, дабы преступления США на их фоне были незаметны? Было.

Оголтело врать? Было, население США уже в большинстве уверено, что победа в ВОВ достижение именно США, пока русские на восточном фронте ковырялись. А толку? 24 миллиона победителей, которых с точки зрения США как бы нет - вот они, на улицах, на весь мир прогремели.

Может просто деньги отмывают?

информационная война, пропаганда, агитация

Previous post Next post
Up