РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕТЬ: Прокурорский беспредел в поселке Шарыпово, Красноярский край

Apr 18, 2016 21:25



Фото http://tvk6.ru/

Жителю поселка Парное пришло предписание с требованием снести постройки на берегу озера. Мужчина согласился, если такие бумаги получат соседи, среди которых высокопоставленные чиновники и депутаты. Нарушает закон, по мнению владельца участка, и районный прокурор. Житель г. Шарыпово заметил это и снял нарушения на видео. Мужчина обещал отправить кадры краевому прокурору. Через несколько дней к нему пришли с обыском, нашли патроны и обвинили в угрозах в сторону прокурора.


Эдуард Шилкин уже полгода провел в СИЗО. Арест продлили еще на 3 месяца по просьбе прокурора - он боится за свою жизнь.
Адвокат обвиняемого говорит, такого в судебной практике еще не было. Человека держат в СИЗО за угрозы, переданные через третьих лиц. Решение о продлении ареста будут обжаловать.

«Нас нигде не хотят ни слушать, ни видеть, продлевают сроки, месяц за месяцем, уже набежало полгода, за что человек сидит абсолютно непонятно. Он пошел против системы, а оказалось, вот как законы работают», - рассказал сын обвиняемого Владислав Шилкин. Рассматривать дело об угрозах по существу будут 27 апреля. Прокомментировать ситуацию в краевой прокуратуре пообещали в течение 7 дней.

image Click to view



Очередной синдром царьков на местах, знакомо.

Прошу распространить:

региональная сеть, беспредел, Шарыпово, Прокуратура, Красноярск

Previous post Next post
Up