Все же интересно, когда начнется реальная борьба с коррупцией, включая идеологическую

Mar 08, 2016 11:47

В продолжение поста про экономию на проводочках: http://zergulio.livejournal.com/3706821.html

Можно поднять акцизы на топливо, задрать тарифы на Платон, обвалить рубль, повысить пенсионный возраст. Но есть естесственные ограничения.

В России порядка 140 миллионов человек. Это включая младенцев и стариков. То бишь экономически активного населения - гораздо меньше.

Пока счет хищений по коррупционным преступлениям идет на сотни миллиардов - даже если население банально в рабов превратить под патриотическим соусом - не поможет. Разворовывается все на порядки быстрее.

Больше десяти лет назад было выделено сто миллиардов рублей на производственные, туристические и научные кластеры по всей стране. Работает их два, еще как-то шевелятся три - а должно быть полтора десятка. Где наказание виновных? Где сроки за прокручивание средств на банковских счетах, за преступную халатность?

Чтобы алкаш смог превратиться в нормального человека - он должен перестать бухать, занимать и пропивать деньги. Ему бесполезно давать новые кредиты под льготные проценты - пропьет. Чтобы государству подняться - надо работать над идеологическими вопросами, надо наводить порядок, должен царствовать закон.

Пока не будет закона, неотвратимости наказания - можете даже налоги на воздух вводить. И победные реляции и отчеты по ним сразу в задницу себе заколачивать. Тут давеча Минтруда предложило еще налогами малый бизнес обложить - да на здоровье - из 10 бизнесов 9 в тень уйдут и 1 разорится - вот и вся арифметика.

UPD. Начать можете с контроля за расходами чиновников и их близких. При зарплате в 100.000 рублей купил виллу за миллион долларов? Добро пожаловать на кичу. Вот тогда и поговорим про экономию на проводках, налоги и прочее.

за жизнь, экономика, коррупция

Previous post Next post
Up