CASUS EBLLI

Mar 07, 2016 11:38

Пишет Лев Вершинин putnik1 в CASUS EBLLI



Протестующие подняли украинский флаг над забором посольства РФ в Киеве вместо российского, который разорвали. Агрессивные активисты пытаются сорвать замок на воротах, ведущих в посольство...


Однако. Фотография мелкая, но в общих чертах все видно. Вижу толпу провокаторов, вижу какое-то чучело висит, вижу лимонно-азульную тряпку над входом. Чучело не интересно, хрен с ним. На то оно и чучело, чтобы висеть. Или сидеть на жерди, как Страшила Мудрый, владыка Изумрудного Города. Вот с тряпкой сложнее.

Чужая тряпка на флагштоке, обозначающем границы государства, означает, как минимум, серьезный пограничный инцидент, подразумевающий адекватную реакцию. Если повешена людьми в форме. А если нет, это политический бандитизм, подразумевающий принятие страной пребывания немедленных адекватных мер. Если же они поощряют басмачей, стало быть, опять-таки, пограничный инцидент, подразумевающий адекватную реакцию.

С другой стороны, не начинать же войну. Как раз этого Штаты и ждут. Есть, правда, и другие методы, но они могут омрачить мирный процесс, которому нет альтернативы. А от одного раза не убудет. Лучше потерпеть, пока сами разойдутся, а потом потребовать от государства пребывания возместить убытки. Если без огласки, не откажут. А немедленные адекватные меры это ни к чему, да и дорого.

На ум пришло только одно нападение на посольство - это когда в Ливии разорили посольство США, благодарные выращенные американцами же террористы, больше похожие на стадо обезьян с автоматами, разорявших собственную страну за бусы. Послу США тогда основательно не повезло. Но уже не помню, делали ли американцы какую то ответку.

Украина, посол, Ливия

Previous post Next post
Up