98% опрошенных поддерживают рост акцизов на топливо и верят в министра финансов Антона Силуанова

Feb 07, 2016 10:00

Вчера мы провели голосование на предмет доверия министру финансов Антону Силуанову (в контексте роста стоимости бензина) и высказали свое отношение к росту акцизов на топливо.



В Минфине предлагают повысить с 1 апреля акцизы на бензин и дизельное топливо. - Рублевая цена нефти снижается, на опте цена на бензин определяется методом net back, соответственно и цена на бензин должна снижаться. Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны почувствовать этого изменения, - пояснил Силуанов.

Ссылка на пост со скриншота здесь: http://zergulio.livejournal.com/3608254.html

У поста сегодня на утро было 9 611 просмотров и 200 свидетельств активности читателей (репосты, лайки - то бишь по условиям поста тех, кто не верил утревждению Силуанова о том, что рост акцизов не повлияет на цену топлива)



Итого, 200 от 9611 - из выборки почти в десять тысяч человек (согласитесь, немало), лишь немногим более 2% высказали недоверие министру финансов и его утверждению по поводу цены на бензин.

Считаю, что с таким уровнем поддержки населения в 98% - и акцизы и стоимость топлива можно повышать хоть сейчас, на сколь угодно большую величину.

Надеюсь, этим примером я наглядно показал, что такое равнодушие и к чему оно приводит. Проходя мимо любой проблемы, будь уверен, что не "а, другие сделают" - другие как раз поступят так же, как и ты, видя твои действия. К слову, примерно так выглядит и голосование на выборах.

Антон Силуанов, голосование

Previous post Next post
Up