Представитель Совета по правам человека Кривенко призвал судить россиян воюющих на Донбассе

Feb 02, 2016 14:54



http://president-sovet.ru/members/constitution/?CRPersone_page=2

Совет по правам человека при президенте РФ. Клоака редкостная. Вернемся же к высказыванию гражданина:

Представитель Совета по правам человека при президенте РФ Сергей Кривенко заявил, что российских граждан, которые добровольно воюют за ДНР и ЛНР на востоке Украины, нужно судить. Он аргументировал это тем, что участие в боевых действиях на территории другого государства наказуемо законодательно. "Есть же статья за наемничество, она написана как раз для таких людей, которые воюют на чужой земле, да они же просто преступники", - рассказал Кривенко журналистам.

А на счет статуса "участник боевых действий" он сказал следующее: его нет даже у военнослужащих Минобороны, погибших в Украине. Они считаются "погибшими при выполнении служебных обязанностей".

Однако представитель Совета по правам человека не исключает, что со временем Москва изменит свою жесткую позицию относительно добровольцев, но пока этого не предвидится. В первую очередь этим военным надо объявить амнистию, "а потом уже придумать, как все это оформить юридически", - подчеркнул он.

http://www.rusdialog.ru/news/53937_1454328885

Заметьте, как тонко. Не просто призвал судить добровольцев Новороссии, но и попутно сыграл на руку США и Украине, высказавшись про военнослужащих МО РФ - фразу подчеркнул. Плюс, обратите внимание на рабочие группы, в которых гражданин состоит - Крым и Украина, уже можно делать прогнозы по поводу содержимого его отчетов.

Сергей Кривенко, Новороссия, предатели, пятая колонна, оппозиция, Донбасс

Previous post Next post
Up