По поводу Глазьева

Dec 22, 2015 19:03



Выступая против Улюкаева, Силуанова и Набиулиной, он выступает против либерального курса экономики РФ в целом. Это мое частное мнение, но сейчас не об этом.

В комментариях к предыдущему посту http://zergulio.livejournal.com/3440670.html - мне накидали массу ссылок, насчет неверности выводов Глазьева и правильности кредитов для нашего производства на уровне 25% годовых.

Мой же критерий предельно прост. Ходорковский не так давно высказался, что прекрасно сработался бы с Улюкаевым, Набиулиной, Силуановым и другими (точный список поищу сейчас):

"Есть и вполне нормальные, адекватные люди, которые при иной ситуации прекрасно бы работали в конкурентном, открытом, демократическом обществе. Среди них можно назвать и тех людей, которые для меня не являются такими уж близкими, они в разное время по-разному ко мне относились: это Кудрин, Греф, тот же Улюкаев, та же Набиуллина. Это, в общем, люди, с которыми мы бы прекрасно работали, они вполне конкурентоспособны", - заявил Ходорковский.

Представьте. 1942 год, война, кровь, миллионы жертв, советская армия отступает. И тут Геббельс говорит, что в СССР не все такие уж плохие, вполне можно было бы сработаться с пятком-другим генералов и строить новую страну.

И если бы Иосиф Сталин в ответ на такое заманчивое предложение возвысил бы их - сейчас Россия начиналась бы от Урала и население было бы миллионов двадцать человек.

Как то так.

Ходорковский, Глазьев

Previous post Next post
Up