Генконсул Великобритании Мартин Феннер в Челябинске

Oct 28, 2015 11:35

Пишет kluchaar в Как Румата к местечковым чумазикам ездил

Все же дипломатия штука оперативная. Не успели  Усы Пескова (тм)  утром 26 октября заявить, что к большому сожалению  промеж  Москвой и Лондоном "уже давно холодок", но "не по инициативе Москвы" и, дескать, Кремль сожалеет об отказе Лондона вести диалог, как в скорости пришла ответка от Британского МИДа:

"Мы не воспринимаем двусторонние отношения Великобритании и России как замороженные или находящиеся в состоянии стагнации. Диалог продолжается на всех уровнях в сферах, представляющих взаимный интерес".

Интересно, что одним из пунктов российской досады было то, что "политический диалог между Лондоном и Москвой практически сошел на нет и единственная сфера, в которой сотрудничество продолжается на прежнем уровне, - это культура".

А теперь про местечковое. Практически сразу после заявления Пескова в Челябинск выдвинулся генконсул Великобритании тов. Мартин Феннер ( слухи о его инсинуациях на челябинской почве распустили заранее). Позже все местечковые мидии раструбят, мол, "они хотят", "они заинтересованы". Вот, собственно, фото:



"До чего же отвратительные рожи",-подумал  Румата.



"Проклятый англосакс! Мы ему про гайки торговать, а он про Шекспира!"...

[вид сквозь окуляры Руматы]

О чем была встреча Руматы с  местечковыми чумазиками? Да ни о чем.
Местечковые поплакались, что во времена оны (15 лет назад) ЧОбласть была объявлена "побратимом"(гггггг) с графством Ноттингемшир, но с тех пор от "братиков" ничего не слыхать, а ведь очень хотелось бы, ведь у нас железок, гаек, винтиков и протчего металлолома как у дурака фантиков. Мы торговать хотим, у нас метеорит.

Но мудрого Румату ( у него, кстати, жену Юля зовут, а одного из сыновей - Калым) азиатским варварам трудно сбить  с толку. Он про другое, про вечное напомнил: о ведущей роли британской армии в разгроме нацизма и о предстоящем 400-летии Великого Шекспира. Вы, говорит, постарайтесь с размахом отметить это событие, уважьте гения английской и мировой культуры, а там, глядишь, и до ваших ржавых железячек дело дойдет. Культура!


Хороший сигнал, будем искать более подробную информацию. Пост размещу в наши новые группы:

https://vk.com/regionmonitoring
https://www.facebook.com/regionmonitoring
http://ok.ru/group/52681980838096

Великобритания, Мартин Феннер, консул, Челябинск

Previous post Next post
Up