Татарстан. Путевые заметки

Oct 20, 2015 11:57

- Позвонил давний камрад, предложил хорошую экскурсию по Сколково, догадываетесь, в каком ключе. Теперь бы время найти, вопрос важный, рассказать хотят много интересного.

- Минэкономразвития, оказывается, выложили отчет по Особым экономическим зонам за 2014 год, весь отчет сплошная борьба за мир и победы (в яндексе легко ищется). У меня сведения диаметрально противоположные http://zergulio.livejournal.com/3286166.html , но называть Минэкономразвития лжецами и коррупционерами как то не с руки, давайте будем считать, что граждане чиновники просто ошиблись и немного приукрасили результаты ради годовых премий.

- Оказывается, Иннополис, Алабугу и Универсиаду в Татарстане делала практически одна и та же команда. Хорошая команда, что и говорить. Претензий к Иннополису немало, особенно в части заоблачной аренды жилья. Тут буду с руководством территории выяснять, общаться. Но факт остается фактом - зона есть, она активно развивается, "все деньги на экране" в отличие от того же Зеленограда с его тридцатью миллиардами или подмосковной Дубны, где Fallout 5 снимать можно. Также считаю необходимым отметить серьезную помощь в развитии особых территорий со стороны руководства Республики.

- И снова про Минэкономразвития, все унылые зоны которые мы с Ильей Новодворским объехали - эти граждане каждый год проверяют не по одному месяцу, часто проверки были выездными (ну это когда выезжают в регион и отвязно бухают за счет резидентов).

- Начал с тоски в дороге книгу писать: просто вспоминаю и собираю воедино все нюансы, которые узнал за годы ведения блога. Оказалось, что их довольно много. Сколько времени уйдет пока не знаю, но постараюсь побыстрее. Когда то давно хотелось написать специальное пособие для правоохранительных органов по работе в сети, но есть стойкое ощущение, что оно как пятое колесо телеге им нужно.

- После утреннего поста скинули в личку массу материалов про Набиуллину. Особенно резко высказались Жириновский, Федоров и Глазьев.

- Если вы не лайкнули вчера "солнышко", сделайте это сейчас: http://zergulio.livejournal.com/3290382.html

Ну все, выдвигаемся в Алабугу из бизнес-отеля Татарстан. Отель то "бизнес", но вот горячая вода не помешала бы.

С уважением, Колясников Сергей aka Zergulio, Татарстан, Набережные Челны.

за жизнь, Операция Ы, #ОсобаяЭкономическая

Previous post Next post
Up