Помните ситуацию с отоплением в Дегтярске?

Oct 14, 2015 10:11



Мы с Екатериной Петровой туда ездили по запросу людей: http://zergulio.livejournal.com/3124288.html

Потом поступили успокаивающие детали: http://zergulio.livejournal.com/3125483.html

И даже ответ из Министерства экономики и ЖКХ: http://zergulio.livejournal.com/3126251.html

Ситуацию осветили СМИ: http://66.ru/news/business/175571/

Ситуация на сегодня:

Дома жителей отапливаются, правда солярой, котельная так и не запущена, достраивается теперь уже под снегом: http://66.ru/news/society/177463/



Как следует из статьи, прокуратура заставила подрядчика работы доделать (о чем и нам говорилось в поездке), ущерб бюджету тут - отопление солярой, газом было бы гораздо дешевле. Но дело в другом.

По сути Дегтярск - это первая проблема, с которой столкнулся в качестве блогера-общественника (мутант такой получился) и действовал объективно  - то бишь не в виде атомного взрыва, как с ЖК Западным, когда мы дошли до письма президенту, а спокойно, размеренно, без истерик. Выслушал людей, собрал документы, прочитал их даже. Все красиво, благородно, все идут на контакт и сотрудничают, а в результате - ноль.

Вот и смотрите, особенно те, кто меня упрекает в излишней экспрессии.

- с ЖК Западным скандал - газ дан вовремя.

- с Дегтярском работа "как полагается, правильно, без истерик" - и ничего.

Так как, в итоге, надо то? Ау?

P.S. На фото вижу подведенную газовую трубу, трех километров которой не хватало. То бишь контракт в режиме ЧС с газовиками был заключен и исполнен - получается, работу тормозит фирма подрядчика, строившего котельную. Ладно хоть жителей Дегтярска не заморозили, топят, хоть и солярой - это главное.

P.S. Как обьективно заметили в комментариях, все если и не в норме, то не критично. Газ подведен,работы идут, отопление дано. Ну, хоть так.

Дегтярск

Previous post Next post
Up