В Челябинске стартует патриотический проект: ВОЕННЫЙ КОМИКС "НЕПОБЕДИМЫЕ" для школьников

Sep 17, 2015 14:55

Камрад Роман Грибанов с командой, таки реализовали свою замечательную идею:



На Южном Урале стартует уникальный для России книжный проект. В сентябре школьники Челябинской области получат в подарок книгу военных комиксов «Непобедимые: 50 подвигов, совершенных южноуральцами в Великую Отечественную войну». Каждая серия рисунков через визуальный ряд рассказывает о каком-то конкретном подвиге, совершенном нашим земляком на войне: Николай Худяков в одном бою подбивает из противотанкового ружья три «Тигра», Василий Зайцев проводит знаменитую «сталинградскую дуэль» с фашистским снайпером Кёнигом, Василий Луценко на своем Ил-2 в одном бою уничтожает вражеские танки на земле и немецкие «Юнкерсы» в воздухе. Каждый из пятидесяти комиксов снабжен подробной информацией о герое. Кроме текстов и цветных иллюстраций «Непобедимые» снабжены серией литературных эссе на тему «Что значит быть героем», написанных публицистами из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Над книгой работала целая команда из челябинских журналистов, художников, дизайнеров и сценаристов.

«В нашей стране никогда ничего подобного не выпускалось, ведь все же формат комиксов - сугубо американская традиция, - говорит автор идеи книги Роман Грибанов. - Однако учитывая клиповое мышление современных детей, не вижу ничего плохого в заимствовании заокеанского опыта воспитания подрастающего поколения».

Книга военных комиксов «Непобедимые» будет бесплатно распространяться среди школ Челябинской области, а так же среди солдат срочной службы в воинских частях, дислоцированных на территории региона.

22 сентября в 13:00 в малом зале Областного Правительства пройдет презентация книги. В пресс-конференции примут участие министр образования Челябинской области Александр Кузнецов и Роман Грибанов







Есть там и мое напутственное слово:



Приятно про такие события рассказывать.

Прошу распространить:

Челябинск, Роман Грибанов, патриотизм

Previous post Next post
Up