Последние тайные встречи консула США Отто Маерссена Часть II

Jul 10, 2015 11:23

Вчера писал про неофициальные встречи консула США Отто Маерссена с регилиозными лидерами: Последние тайные встречи консула США Отто Маерссена




Недавно, во время очередного шабаша предателей, консул Маерссен объявил о своей отставке:

http://zergulio.livejournal.com/2975052.html

По этой же ссылке вы найдете массу реализованных им мероприятий антироссийского толка. Включая Иисуса Христа из мусора за 10.000 долларов в Омске. Мне казалось, что именно это будет дембельским аккордом врага России, но нет.

7 июля, в рамках мусульманского праздника  Ифтар, он встретился с духовными лидерами мусульман в регионе.

Цель встречи очевидна - разжигание межконфессиональных противоречий и формирование отрицательного отношения к действующей власти.

Как видите, отставка стала прикрытием для установления неформальных контактов с религиозными лидерами. Причем свои действия Маерссен осуществляет в обход общепринятых дипломатических норм поведения, по сути, на полуофициальной основе.

К примеру, он непосредственно нарушает международное законодательство, выходя за рамки консульских функций, рекламентированных Консульской конвенцией между СССР и США (от 1 июня 1964 года). В соответствии со ст.7 международного соглашения в консульские функции дипломатов входит "содействовать развитию торговых, экономических, культурных и научных связей между представляемым государством и государством пребывания...". Как видите, про политику ни слова, между тем, Маерссен занимается именно мероприятиями социально-политической направленности.

Среди лидеров, с которыми Маерссен провел встречу, были и представители радикального ислама, собственно, они и являлись основной целью встречи.

Как видите, враг продолжает вести работу. И пока посол США Джон Теффт напропалую лжет и обвиняет Россию во всех грехах, консул Маерссен продолжает раскачивать Урал.

А сегодня новости уже из Перми. Пермь давно привлекает американцев, они активно поддерживали русофобский и антироссийский проект музея "Пермь-36". Вот информация 2014 года: http://lifenews.ru/news/127099

Бдительные камрады скинули фотографии и распорядок позавчерашней поездки Маерссена в Пермь и описание мероприятий:




Описание мероприятия которое посетил консул. Мероприятия фестиваля «После пилорамы» местах их проведения,

События фестиваля:
8 июля, среда
9:30 - 10:30. Флеш-моб «Завтрак интеллигента»
Описание из открытого источника http://poslepiloramy.ru/: «Фестиваль «После Пилорамы» откроется флеш-мобом «Завтрак интеллигента». В приятной компании за чашкой ароматного кофе всем желающим и чувствующим потребность предлагается полюбоваться видом на Каму и насладиться любимой книгой о свободе».
Форма проведения: открытое мероприятие.
Тематическое направление: «Город, в котором можно»
Площадка: По имеющейся информации, предусмотрена площадь перед речным вокзалом «Пермь - I».
Комментарий Сечиной А.Е.: «Город, в котором можно», в определенном смысле, это ответ на то, что произошло у нас в городе - на «Антибасаргинском» митинге. Когда было показано то, что публичное пространство закрыто для подобных акций и могут помешать самым различным мероприятиям. Мы поняли, что необходимо осваивать его (публичное пространство) теми способами, - которые нам доступны. Если для нас закрывают какие-то пространства и какие-то возможности значит - нужно использовать другие. В рамках некий «Город, в котором можно" запланированы несколько публичных акций и эти публичные акции пройдут таким образом, что, я думаю, нам не смогут помешать их провести, ну я надеюсь.

11:00. Старт фото-кросса «Городские вероятности»
Описание из открытого источника http://poslepiloramy.ru/: «Мы постоянно встречаем новые явления, лица, точки развития инфраструктуры - то, что меняет город, задает новые повороты его судьбы. Нам кажется любопытным зафиксировать эти проявляющиеся изменения, которые в будущем, вероятнее всего, останутся. Хороши они или плохи, вселяют надежды или несут опасность - вне зависимости от оценок важно угадать облик и характер нашего городского завтра».
Форма проведения: участие по предварительной регистрации
Тематическое направление: «Будущее сейчас»
Площадка старта - ДЦ «Серго», ул. Орджоникидзе 61, 6-ой этаж, офис 601 и далее - везде (будут выданы задания для фотографирования на территории города Перми, с последующим возвращением для проведения конкурса фотографий).
Координаторы фотокросса: Элина Нуртдинова (8-909-116-76-31) и Алина Гневашева (8-963-875-76-00).

12:30 - 14:30. Акция «Пыльная быль» в рамках проекта «Город от ума»
Описание из открытого источника http://poslepiloramy.ru/: «Проект посвящён исследованию возможностей легального освоения общественного пространства. Суть публичных акций - не только и не столько обратить внимание на некую конкретную проблему, сколько опробовать различные формы привлечения внимания, которые невозможно заглушить или загнать на задворки.
Статус события: открытое
Линейка: «Город, в котором можно»
Площадка: старт от фестивального клуба (Пушкина-15)
Возрастная категория: 16+»

15:00 - 17:30. Открытая модерируемая дискуссия «Пермь после 2017 года»
Описание из открытого источника http://poslepiloramy.ru/: «В сентябре 2017 году пройдут положенные по закону всеобщие прямые выборы пермского губернатора. Если президент до этого срока отправит нынешнего пермского губернатора Виктора Басаргина в отставку, то выборы могут состояться и раньше, но точно не позже. Для пермяков это серьёзный повод обсудить судьбу края, возможные направления его развития, а, может быть, и возможность реально что-то изменить в этой судьбе».
Форма проведения: открытое мероприятие.
Площадка: В настоящее время определена организаторами мероприятия как большой конференц-зал гостиницы «City Star» (ул. Монастырская-14/а, 5 этаж).
Тематическое направление: «Будущее сейчас»
Организаторы: Игорь Аверкиев, Всеволод Бедерсон, Виталий Ковин.
Комментарий Анастасии Сечиной: за два дня до фестиваля оказывается, что конференц-зал гостиницы "Амакс", где мы планировали открытую дискуссию "Пермь после 2017 года" в рамках "После Пилорамы", затоплен и нуждается в ремонте. Руководство гостиницы извиняется и возвращает деньги. Ищем другую площадку.

17:00. Открытие выставки «Взросление: хроники обыкновенного и исключительного»
Описание из открытого источника http://poslepiloramy.ru/: «Музей советского наива представляет выставку «Взросление: хроники обыкновенного и исключительного». Это возможность посмотреть на исторические события с другой стороны - со стороны поколения, которое становится взрослее. Проект представит детский взгляд на события, происходившие в Советском Союзе, когда личная жизнь контролировалась государством и должна была осуществляться как жизнь публичная, подстраиваться под одну версию истории и один идеал общественных отношений».
Форма проведения: открытое мероприятие.
Тематическое направление: «Завтра начинается вчера»
Площадка: Музей советского наива (Комсомольский проспект-1, подъезд 1, этаж 6)

18:30 - 21:30. Просветительский проект «Школа прав человека». День первый.
Описание из открытого источника http://poslepiloramy.ru/: «Права человека в рамках Школы будут рассмотрены как экспансия человеколюбия во все новые ниши общественной и частной жизни, где происходит посягательство на человеческое достоинство. «Школа» - это просветительская инициатива, призванная дать участникам базовые теоретические и практические знания о правах человека и практиках их защиты, в том числе, на примере конкретных ситуаций. Вести занятия будут специалисты, много лет занимавшиеся правозащитой».
Форма проведения: по предварительной регистрации
Тематическое направление: «Будущее сейчас»
Площадка: ДЦ «Серго», ул. Орджоникидзе 61, 6-ой этаж, офис 601
Организатор: Фадеева Анна Андреевна
18:30 - 20:00. Неформальный вечер авторской песни из цикла «Счастливые люди».
Описание из открытого источника http://poslepiloramy.ru/: «Ольга Чикина. Автор и исполнитель. Родилась в Советском Союзе. В анамнезе - учитель русского языка и литературы. Играет авторскую песню, но любит рок и фольклор. Когда не хочет петь, рисует картинки. Когда не хочет петь и рисовать, лепит свистульки. Любит лопухи, репьи, прошлое, собак, а также творчество Г.Данского, С.Труханова и А.Тиматкова».
Форма проведения: открытое мероприятие.
Тематическое направление: «Город, в котором можно»
Площадка: фестивальный клуб, Пушкина-15 (учебный центр «Бизнес форум»).
20:00 - 21:00. Вечер современной социальной поэзии «Пермь - 36,6»
Описание из открытого источника http://poslepiloramy.ru/: «Уникальный для Перми летний вечер социальной поэзии «Пермь-36,6». 36 историй о повседневности и человечности. 36 граней сегодняшней действительности от пермских поэтов. На вечере в авторском исполнении будут представлены стихотворения социально-гражданской направленности, имеющие отношение к нашему городу, краю, стране. Мы полагаем, что эти стихи как зеркало современности помогут понять и прочувствовать атмосферу наших дней, переживания и интересы, ценности и ориентиры современного человека».

Документ полностью, с фотографиями и данными организаторов по ссылке:

https://vk.com/doc-89457335_406413678

Как видите, основная задача - массовые акции, причем повод неважен. Такие вот дела.

Прошу распространить:

Отто Ханс Ван Маерссен, международный терроризм США и НАТО, консул, Пермь, агрессия США и НАТО, музей

Previous post Next post
Up