Новые лица в патриотической среде Екатеринбурга: Максим Бердников и Владимир Потепун

Jun 24, 2015 12:00

На самом деле, не новые, даже для моего блога. Ребята поддерживали наши акции Стопфашингтон и проводили много своих, в том числе выступали против вакханалии в память о Немцове, которую устроили наши местные национал - предатели: http://zergulio.livejournal.com/2584332.html




А 21 июня они вместе с другими своими соратниками провели мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби, я писал о нем:

Правильное мероприятие в Екатеринбурге: 21 июня в 15-00 в историческом сквере - http://zergulio.livejournal.com/2927045.html



Сегодня я публикую текст вступительной речи и несколько фотографий с мероприятия:

Сегодня мы редко задумываемся над тем, как много значит мирное небо над нашими головами. Давайте все вместе посмотрим вверх и вдохнем свежий летний воздух полной грудью. Друзья, цените, берегите это небо!

В обозримой истории нашего Отечества есть всего одна дата, страшной, рубленой раной вписана в летопись величайших и кровопролитнейших войн, в которых Отечеству нашему, пришлось бороться за сам факт своего существования. 22 июня 1941 - трагическая дата, день начала самой страшной войны в истории России.

На территории Российской Федерации в этот день приспускаются Государственные флаги. Указом президента №.857 от 8 июня 96 года, всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

Несмотря на это, даже в нашем городе периодически предпринимаются попытки эту дату осквернить. За последние двадцать лет, благодаря учебникам истории, выпущенным на деньги фонда Сороса, деятельности различных общественных и правозащитных организаций и псевдо-историков, значение величайшей победы 1945 года для Русского человека постепенно начинает меркнуть.

В канун Дня Победы к нам приезжал Джон Тефт, посол США в России, чтобы посетить организованную при поддержке консульства США фотовыставку с целью подчеркнуть якобы решающую роль США и других союзников, а не СССР в победе над фашизмом. В прошлом году в этот день проводился масштабный фестиваль еды «гастроном», и много чего еще.

В Эстонии открывается памятник легионерам эстонской дивизии «Ваффен СС». В Латвии проводятся шествия легионеров СС. В Украине героизируют ОУН-УПА во главе с кровавыми преступниками Бандерой и Шухевичем. По всей Европе демонтируются памятники Воинам Освободителям.

Но мы этому уже не удивляемся. Весь экономический потенциал Европы был задействован в войне против СССР. В Великую Отечественную войну не Сталин воевал с Гитлером, а вся наша страна воевала против фашистской Европы.

И сегодня мы вместе с вами еще раз напомним об историческом значении России, об ее миссии как источника справедливости, созидания и мира.









Как видите, число активных и неравнодушных людей, патриотов растет.

И это радует.

22 июня, Екатеринбург, Владимир Потепун, Максим Бердников, партия Великое Отечество

Previous post Next post
Up