Когда рак на горе свистнет

May 15, 2015 07:19

Рада просит ЕС назвать чёткие сроки введения безвизового режима для Украины и Грузии

14 мая на заседании Верховной Рады 228 депутатов проголосовали за постановление «Об обращении в институции и к странам-членам Европейского Союза насчёт исполнения плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины», сообщается на сайте Рады.

В постановлении депутаты призывают страны ЕС поддержать Украину в вопросах, связанных с введением безвизового режима и указать, когда именно визы будут отменены.

Парламентарии просят ЕС «продемонстрировать долгожданный акт солидарности и поддержки украинского народа, обратиться к участникам Рижского саммита с предложением дать позитивный сигнал о введении безвизового режима для граждан Украины и Грузии и определить при этом чёткий срок введения безвизового режима».

Также, по мнению депутатов, реализация плана действий по либерализации визового режима стала движущей силой масштабных преобразований и реформ.

Очень последняя фраза понравилась. По украински "масштабные преобразования и реформы" это вооруженный переворот, приход к власти проамериканских функционеров и нацистов, охваченная гражданской войной страна, три отделившихся региона и экономический коллапс.

Занятная словесная эквилибристика.

Украина

Previous post Next post
Up