Социальная ответственность дело непростое

Apr 11, 2015 15:52

После встречи по "Одесской Хатыни" заехал в школу №165, там "Дороги добра" Валеры Басая начали проект "Дворовый футбол".

Посидел, посмотрел, послушал. Проект отличный, собирать детей из школ и окрестных дворов, играть с ними в футбол, с тем, чтобы они знакомились между собой, оторвались от компьютеров и телевизоров. Помимо прочего - поговорить с ними о Родине, школе, жизни. Непростое дело взяли на себя ребята.

Проекту, по сути, один день только. Но уже выяснилось следующее - поиграть в футбол во дворе - задача ох непростая. Поищите в окружающих дворах подходящие прощадки и все поймете. Или точечная застройка дом/торговый центр, или стоянка, или просто неофициальная парковка.

Важная вещь прозвучала от Валеры - вот люди заботятся о своих машинах, кусках железа. Огораживают под них участок двора для парковки, вырубают деревья. Но за заботой о машине - они забывают про собственных детей, которым даже выйти из дома некуда.

В общем, проект начал свою жизнь. Когда они выложат первый фотоотчет с первой игры (которая проходит прямо сейчас) - размещу у себя, чтобы показать вам еще одно небольшое, но очень важное дело, которое получило жизнь в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Валерий Басай, школа, #ДворовыйФутбол, Дорогами добра

Previous post Next post
Up