Верным путем! Социальным НКО пытаются перекрыть финансирование!

Mar 11, 2015 07:35

Когда подобное читаю, хочется биту подобрать, на перспективу:



Как стало известно «Ъ», Минфин планирует полностью прекратить выделение субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям (НКО) в 2015 году. Фактически, в этом году НКО, занимающиеся помощью инвалидам, образовательными проектами и т. д. не получат 650 млн руб.

В распоряжении «Ъ» оказалась аналитическая записка Минэкономразвития, подготовленная к завтрашнему заседанию в правительстве. В ней говорится, что сотрудниками Минфина подготовлен законопроект «О внесении изменений в закон “О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов”». В нем говорится, что в 2015 году следует полностью прекратить финансирование программы повышения эффективности господдержки социально-ориентированных НКО. Речь идет о том, чтобы отказаться от выделения этим НКО 690 млн руб.

«Ежегодно получателями поддержки становились более 2 тысяч НКО, реализующих проекты в области профилактики социального сиротства, социальной адаптации инвалидов, повышения качества жизни пожилых, развития межнационального сотрудничества, развития дополнительного образования и т. д.», - говорится в аналитической справке Минэкономразвития.


Ну, то бишь у нас с финансированием будет все нормально только у иностранных агентов, а тем, кто занимается инвалидами, детскими домами, тем финансирование порежут.

При этом, у Хорошавина, дома найден миллиард наличными. Бл***.

Ссылкой кинули петицию, не сказать, что верю в это дело, но предлагаю подписать - там совсем немного осталось:




Если согласны со мной - тоже пройдите и подпишите. Про Хорошавина указать не забудьте, вашу фантазию не ограничиваю, а вот сам вынужден, ибо СМИ.

Тема социальных НКО мне близка, поскольку а) вижу, какую антироссийскую деятельность ведут в России НЕсоциальные НКО и б) знаю, как работают социальные в Екатеринбурге.

Прошу распространить:

финансы, финансовый кризис 2015, НКО, Дорогами добра

Previous post Next post
Up