Из искры возгорится пламя: Начинаем подбирать материалы для газеты, помогайте

Feb 08, 2015 14:37



Как писал вчера: К понедельнику с делами раскидаюсь и начнем планировать выпуск газеты, полгода уж мечтаю сделать ее (пятнадцать тысяч на это дело еще с лета приныканы). Акции акциями, но аудиторию надо расширять. От того, что мы такие все из себя информированные сидим и знаем обстановку - хорошего мало. Охват должен быть максимальным.

Настало время для очередного этапа - выхода в реал, но уже не в виде акции, а посредством информационного листка. То бишь в мероприятии появляется важнейший новый элемент - агитация, пропаганда и, главное, информирование.

Наши акции #Stopfashington и # ЯДонбасс прошли на отлично, более того, во втором случае информационная блокада отсутствовала как класс, мероприятие получилось крупнейшим такого рода, повторялось и в Канаде и в Австралии. Но это лишь одно из направлений работы, не следует забывать о других.

Каждый из вас живет в городе и вокруг каждого из вас множество людей - понятия не имеющих о происходящем. Не потому что они плохие, нет. Рутина, семья, работа, усталось, кредиты, дети - некогда и головы поднять, не до политики. Этим неучастием людей и пользуются разного рода проходимцы как наши, так и либерально-американские. Низкая явка - отличное подспорье для прохода в депутаты разной дряни.

Людей надо будить. Но речевками и радиционными плакатами "Иванов - за Россию!" - этого не добиться. Тут работает только правда плюс факты. А значит требования к публикуемым материалам - особенные.

Формат будет А4, 2-4 статьи на каждой стороне. Черно-белая, бумага дешевая - тут от традиций отступать смысла не вижу. Это будет наш антилиберальный и антиамериканский боевой листок.

Сейчас сижу, перелопачиваю материалы блога, ищу - что добавить в первый номер. Есть ощущение, что придется заново все переписывать. Исходить ведь нужно из того, что целевая аудитория не в интернете сидит, иначе бы они уже здесь были. Люди смотрят ТВ, а там вектор совершенно другой.

В общем, копаюсь.

информационная война, пропаганда, реальная жизнь, Искра, агитация, СМИ

Previous post Next post
Up