Немецкая политическая карикатура

Feb 06, 2015 03:57


Пишет da_dzi в "Зло боится смеха": Карикатуристы Германии об Украине и европейских политиках

В Германии нарастает недовольство. Немцам не нравится, что центральные СМИ откровенно держат их за дураков - информации в сети достаточно, чтобы сделать выводы о реальном положении вещей.

Особенно раздражает немцев то, что Меркель совершенно открыто подыгрывает американцам.

Известный немецкий карикатурист Гётц Виденрот не скрывает презрительного отношения к Меркель. На его карикатурах она традиционно изображена в панамке с белой пятиконечной звездой.

Гётц Виденрот за свои работы четырежды был отмечен почетными наградами «Немецкой премии политической карикатуры» академии коммуникации в Штутгарте.



Гауляйтер НАТО в Киеве - Яценюк (дословно "американский штандартенфюрер по пыткам"), посещает немецких партнеров по оси. "Если вы будете задерживать их уничтожение, я доложу о Вас американскому начальнику пыток Обаме". Надпись на ведре: «налоги». Яценюк: «Мои войска борются с унтерменшами на востоке Украины».




Типичная цепная псина Вашингтона добивается симпатий с топором мясника. Порошенко: «До завтра мы ожидаем вашей настоятельной просьбы остаться в составе Украины»



“Избирательная солидарность, другим жертвам - меньше внимания» Подпись: «заученное трансатлантическое решение».



В телевизоре: Меркель: 500 миллионов евро помощи для украинских партнеров. Немецкий полицейский (по поводу нацистской символики на машине): мне совершенно все равно, вы ли это сами нарисовали или не вы. Нацистская символика! В тюрьму, мой дорогой.

Германия, Меркель, карикатура

Previous post Next post
Up