В бюджете Свердловской области на СМИ выделено 538.670.000 рублей.

Dec 11, 2014 22:01



В свердловском бюджете на 2015 год расходы на СМИ заложены в размере 538,67 млн рублей. Из них 153 млн рублей - на телевидение и радиовещание (то есть на «обеспечение госнужд в осуществлении телевещания по вопросам освещения деятельности органов госвласти и социально значимым вопросам»). Таким образом, «Областное телевидение» может получить большую часть заложенных в бюджете средств, если с телеканалом будет заключен договор. Отметим, согласно прогнозу исполнения бюджета на 2014 год (документ опубликован на сайте минфина в ноябре), на телевидение и радиовещание будет потрачено 119,52 млн рублей.

Сначала, когда сумму увидел - не поверил. По идее, с таким ресурсом можно постепенно начинать революцию в США, организовать массовую агитацию и пропаганду. А тут, просто область рассказывает о:

На сайте госзакупок объявлено об аукционе на эту сумму. За эти деньги победитель должен осуществлять телевещание «по вопросам деятельности органов госвласти региона и социально значимым вопросам».  На освещение деятельности правоохранительных органов выделяется 930 минут, в то время как на освещение работы депутатов Заксобрания всего 80 минут, а на исполнительных органов власти - 100 минут. Кроме того, 2200 минут должно быть посвящено «освещению социально значимых событий Свердловской области, событий в области экономики и бизнеса», 450 минут - «аналитическому обзору социально значимых событий недели с привлечением специалистов и экспертов».

Сюрреализм какой то. Никогда бы не подумал, что эта информационная импотенция, которую я вижу в регионе, столько стоит

финансы, Екатеринбург, деньги, администрация, Свердловская область, СМИ

Previous post Next post
Up